Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» вспомнит великое русское слово
Обложка: Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» вспомнит великое русское слово.
Анонсы

Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» вспомнит великое русское слово

С 11 по 13 октября в Северной столице пройдет фестиваль «Книжный маяк Петербурга. Великое русское слово», на котором соберутся литераторы, музыканты, деятели искусства и культуры со всей России.

Опубликовано: 13 октября 2024 года

Афиша фестиваля.
Во время официального открытия фестиваля, которое пройдет 11 октября в Мариинском дворце, организаторы расскажут о самых интересных событиях, обсудят актуальные формы продвижения чтения и книжной культуры. Традиционно в рамках проекта на десятках площадок Санкт-Петербурга состоится около ста мероприятий в гибридном формате. Все они ориентированы на горожан и гостей города, любящих книги, а также представителей профессиональных библиотечных сообществ.

Планы фестиваля.  

Зрителей ожидает множество встреч, лекций, воркшопов и многое другое. В фестивале примут участие: Екатерина Исаева, Тамара Пономаренко-Никулина, Надежда Косолапкина, Михаил Лихачёв, Велта Кирьякова, Мария Воронова, Юлия Рудина, Никита Аверин, Мария Прилуцкая, Андрей Аствацатуров и многие другие. На открытии организаторы представят публике окончательную программу проекта, осветят мероприятия, которые могут быть интересны для жителей русскоязычного сегмента интернета, получивших возможность следить за мероприятием в режиме онлайн. Удобнее всего наблюдать за ходом работы форума в специальном приложении «Книжные маяки России». 

Новацией фестиваля в этом году станет работа со школами и школьными библиотеками, а именно проведение в партнерстве с Русской школьной библиотечной ассоциацией трех школьных фестивалей «Книжный маяк» на территориях 632-й, 574-й, 233-й школ города.   

На разных городских площадках состоятся творческие встречи, концерты и лекции с литературными кумирами, а также новыми авторами. Проект направлен на формирование «культурного иммунитета» в нестабильном мире. Вход на мероприятия свободный или по предварительной регистрации. 

Подробности 

Фото – Пресс-служба фестиваля.

 

Обложка: Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» вспомнит великое русское слово.

Другие новости раздела

День защиты детей
31.05

РЭМ начнет лето с детского праздника

Мариинский театр
31.05

Фестиваль «Звезды белых ночей» рассказал об июньской программе

Царское село
31.05

В «Царском селе» разгорелся дым и пламень Востока

Эрмитаж
31.05

Эрмитаж продлил работу выставки Кабаковых «Памятник исчезнувшей цивилизации»

Мариинский театр
День защиты детей
31.05

Мариинка рассказала о программе к Дню защиты детей

Смотреть все