Опубликовано: 13 октября 2024 года
Во время официального открытия фестиваля, которое пройдет 11 октября в Мариинском дворце, организаторы расскажут о самых интересных событиях, обсудят актуальные формы продвижения чтения и книжной культуры. Традиционно в рамках проекта на десятках площадок Санкт-Петербурга состоится около ста мероприятий в гибридном формате. Все они ориентированы на горожан и гостей города, любящих книги, а также представителей профессиональных библиотечных сообществ.
Зрителей ожидает множество встреч, лекций, воркшопов и многое другое. В фестивале примут участие: Екатерина Исаева, Тамара Пономаренко-Никулина, Надежда Косолапкина, Михаил Лихачёв, Велта Кирьякова, Мария Воронова, Юлия Рудина, Никита Аверин, Мария Прилуцкая, Андрей Аствацатуров и многие другие. На открытии организаторы представят публике окончательную программу проекта, осветят мероприятия, которые могут быть интересны для жителей русскоязычного сегмента интернета, получивших возможность следить за мероприятием в режиме онлайн. Удобнее всего наблюдать за ходом работы форума в специальном приложении «Книжные маяки России».
Новацией фестиваля в этом году станет работа со школами и школьными библиотеками, а именно проведение в партнерстве с Русской школьной библиотечной ассоциацией трех школьных фестивалей «Книжный маяк» на территориях 632-й, 574-й, 233-й школ города.
На разных городских площадках состоятся творческие встречи, концерты и лекции с литературными кумирами, а также новыми авторами. Проект направлен на формирование «культурного иммунитета» в нестабильном мире. Вход на мероприятия свободный или по предварительной регистрации.
Фото – Пресс-служба фестиваля.
Обложка: Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» вспомнит великое русское слово.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться