К 80-летию Победы пройдет благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»
Правообладатель фото: Пресс-служба Петербургской филармонии.
Анонсы

К 80-летию Победы пройдет благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»

Опубликовано: 17 апреля 2025 года

9 мая в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится ежегодный благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Дню Победы. Афиша (2).jpeg

Концерт, ставший неотъемлемой частью культурной жизни Санкт-Петербурга, вот уже 21 год подряд собирает в зале ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, их детей, внуков и правнуков — тех, кто бережно хранит память и передает ее дальше.

Организатором концерта традиционно выступает Международный фонд культурных инициатив Юрия Темирканова в партнерстве с Санкт-Петербургской академической филармонией. Этот вечер — знак глубокой благодарности, уважения и признания всем тем, кто приближал Победу — на фронте и в тылу, в бою и в молчаливом ежедневном подвиге.

В программе концерта — произведения, рожденные болью и мужеством военных лет, ставшие символами стойкости, веры и человеческого достоинства. Зрителей ждет выступление Концертного хора Санкт-Петербурга, хора мальчиков хорового училища имени Глинки, а также проникновенное исполнение заслуженного артиста России Виталия Гордиенко.

Концерт «Никто не забыт, ничто не забыто» — это не просто традиция. Это живой мост между прошлым и настоящим, который звучит голосами любви, памяти и света.

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Петербургской филармонии.

Другие новости раздела

Царское село
Выставки
08.05

В «Царском селе» начала работу выставка «Спасавшие красоту»

Театр
Премьера
08.05

Театр «На Литейном» посвятит премьеру женщинам

Эрмитаж
08.05

Эрмитаж рассказал о майских выставках

Мариинский театр
Премьера
08.05

В Мариинке готовятся к премьере оперы Мусоргского «Сорочинская ярмарка»

Павловск
80-летие Победы
08.05

В «Павловске» отметят 80-летие Победы

Смотреть все