Классические произведения и медиаискусство объединятся в Центре Курёхина
Правообладатель фото: пресс-служба Центра Современного Искусства имени Сергея Курёхина.
Анонсы

Классические произведения и медиаискусство объединятся в Центре Курёхина

Опубликовано: 22 января 2026 года

14 февраля в Большом зале Центра современного искусства имени Сергея Курёхина состоится медиаконцерт пианиста Ильи Папояна. Это выступление подготовлено в сотворчестве с медиахудожниками DIMITRIEV & YANAK. Афиша пост.jpg

Классика зазвучит в ритме цифровой эпохи. Пианист Илья Папоян, лауреат XVII Международного конкурса имени Чайковского, представит программу, в которой фортепианные сочинения Шопена, Рахманинова, Равеля, Сен-Санса создадут новые формы и связи с поэтикой цифровых технологий.

За визуальную партитуру вечера отвечает дуэт мультидисциплинарных художников DIMITRIEV & YANAK. Их цифровые работы создадут новые пути взаимодействия между классическими произведениями и медиаискусством будущего.

Медиаконцерт станет идеальным выбором для тех, кто ищет в искусстве не только эстетическое удовольствие, но и новый интеллектуальный и чувственный опыт.

Подробности

Правообладатель фото: пресс-служба Центра Современного Искусства имени Сергея Курёхина.

Другие новости раздела

Кино
Космос
04.03

Сериал «Изобретая будущее» проводит питчинг космических стартапов

Концерты
04.03

Золотые хиты Поля Мориа прозвучат в «Колизее»

04.03

«Восемь женщин» к восьмому марта - премьера в ТДИ

04.03

Киностудия «Ленфильм» отмечает день рождения

Классическое искусство
Концерты
04.03

«Классика в стиле» зазвучит в усадьбе Державина

Смотреть все