«Классику на Дворцовой» приурочат ко Дню основания города
Обложка: «Классику на Дворцовой» приурочат ко Дню основания города
Анонсы

«Классику на Дворцовой» приурочат ко Дню основания города

30 мая в Петербурге состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой», приуроченный ко Дню города. Крупнейший в стране open-air классического искусства соберёт на своей сцене звезд мировой оперы из разных стран.

Опубликовано: 30 мая 2025 года

Уже 12 лет этот концерт остается любимым шоу Санкт-Петербурга. В зрелищности «Классике на Дворцовой» нет равных. Ежегодно в программе – лучшие арии из всемирно известных опер и оперетт, знаменитые эстрадные шлягеры и хиты XX века. Каждый из номеров – сюжетный мини-спектакль с феерическими 3D декорациями и оригинальными хореографическими миниатюрами.

Уже 12 лет этот концерт остается любимым шоу Санкт-Петербурга.  

В этом году перед петербургской публикой и гостями города выступят: Раме Лахай, Саннибой Дладла, Андрей Данилов, Алихан Зейналла, Сара Бланш, Нина Миносян, Владислав Сулимский, Виктория Каркачева, Алина Черташ. В программе — оперные и эстрадные хиты, представленные на фоне мультимедийных декораций в сопровождении Академического симфонического оркестра петербургской филармонии под управлением Артёма Абашева и Концертного хора Санкт‑Петербурга.

В зрелищности «Классике на Дворцовой» нет равных.

За хореографическую составляющую в этом году отвечают семикратные чемпионы мира по танцевальному спорту среди команд формейшн команда «Вера» (Тюмень) и чемпионы мира, серебряные призёры Чемпионата Европы, семикратные чемпионы России среди ансамблей по танцевальному спорту, танцевально-спортивный клуб «Дуэт» (Пермь). На сцене «Классики на Дворцовой» также выступят спортсмены Федерации спортивных танцев на колясках и артисты Санкт‑Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона.

Вход для зрителей на Дворцовую площадь свободный и будет осуществляться со стороны Дворцового проезда и Певческого моста. Начало в 21:30. 


Концерт пройдет при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Подробности

Правообладатель фото - «Классика на Дворцовой». Автор - Евгений Егоров. 

 

 

 

Обложка: «Классику на Дворцовой» приурочат ко Дню основания города

Другие новости раздела

Выставки

Общество «А–Я» открывает сезон выставкой Маши Ивановой о хрупкости тела

Конкурс
29.09

Продолжается приём работ на премию «Мы верим твёрдо в героев спорта»

Круглый стол
22.09

В медиацентре «Культура Петербурга» расскажут, как создаются хиты и зажигаются звёзды

Мариинский театр
Опера
28.09

К 165-летию премьеры в Мариинке прозвучит «Жизнь за царя» Глинки

Петергоф
Выставки
28.09

«Подвиг возрождения» в Петергофе продлили до весны

Смотреть все