Опубликовано: 13 августа 2026 года
Праздник, посвященный памяти и развитию отечественной кинематографии, объединяет не только профессионалов индустрии, но и миллионы зрителей, для которых российское кино стало источников вдохновения, эмоций и глубоких размышлений.

26 августа в 10:45 (Рубиновый зал) — «Человек бульвара Капуцинов» (0+).
1987 г., СССР, комедия, вестерн, мюзикл, мелодрама. Режиссёр: Алла Сурикова, в ролях: Андрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский, Олег Табаков, Николай Караченцов, Игорь Кваша, Лев Дуров, Галина Польских, Наталья Крачковская.
В маленький городок ковбойского Запада приезжает странный человек – Джонни Фест. Он не пьет виски, не стреляет по поводу и без, он устраивает в салуне киносеансы. Городок преображается. Новое завораживающее искусство возвышает простые и грубые души ковбоев.

1990 г., СССР, историческая драма. Режиссёр: Виталий Мельников, в ролях: Николай Ерёменко-младший, Светлана Крючкова, Анна Самохина, Михаил Кононов, Олег Табаков, Александр Голобородько, Анатолий Шведерский, Александр Романцов, Баадур Цуладзе, Светлана Смирнова.
История княжны Таракановой, которая выдала себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и заявила о своих притязаниях на российский престол.

27 августа в 12:50 (Детский зал) — «Три толстяка».
1966 г., СССР. Режиссеры: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро.
Фильм-сказка Алексея Баталова и Иосифа Шапиро по повести Юрия Олеши. Картина о ловком канатоходце Тибуле, борющемся вместе с оружейником Просперо и всем трудовым народом против тиранов, трех Толстяков, которые управляют государством, пока маленький наследник Тутти не достиг совершеннолетия. Борцам за свободу помогают добрый доктор Гаспар и смелая девочка-акробат Суок, которой приходится изображать куклу, чтобы пробраться во дворец и освободить Просперо.

27 августа в 17:40 (Детский зал) — «Чужие письма».
1975 г., СССР, психологическая драма. Режиссер: Илья Авербах.
Добрая и интеллигентная учительница математики решает помочь своей ученице и приглашает ее пожить у себя. Девочка быстро осваивается в новом доме и вскоре начинает чувствовать себя почти хозяйкой. Она даже вмешивается в личную жизнь своей наставницы, пытаясь управлять ее отношениями с окружающими.
Вход на все показы свободный. Для посещения мероприятия необходимо получить бесплатный билет можно в в кассе (часы работы: с 10:30 до 21:00) или на официальном сайте кинотеатра «Восход» (раздел «Петербург-Кино»).
Адрес: ул. Пограничника Гарькавого, 22, корп. 1.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться