Кошка Анжелина расскажет о планах Капеллы
Правообладатель фото: Пресс-служба Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
Анонсы

Кошка Анжелина расскажет о планах Капеллы

Опубликовано: 03 апреля 2026 года

5 апреля в 12:00 в Доме книги состоится презентация первой аудиокниги про приключения хранительницы Капеллы - кошки Анжелины. Мероприятие состоится в рамках Недели детской и юношеской книги. Организаторы подготовили для зрителей большое количество активностей в этот день.Аудиокнига (1).PNG

В презентации примут участие:

·         Ольга Хомова, генеральный директор Капеллы Санкт-Петербурга;
·         Сергей Перегудов, голос аудиокниги, актер Театра имени Ленсовета;
·         Велта Кирьякова, писательница, автор книги «Кошка Анжелина — хранительница Капеллы»;
·         Алена Хозина, художница, иллюстратор книги;
·         Ансамбль «ВиваМьюз»

Зрители смогут пообщаться с автором книги и художницей, задать интересующие вопросы об этом издании и самом процессе создания литературного произведения. А ещё поучаствовать в литературной лотерее и небольшом мастер-класс рисунка, где каждый сможет попробовать себя в художественном деле. Завершит вечер настоящий «кошачий концерт» в исполнении ансамбля артистов Симфонического оркестра Капеллы «ВиваМьюз».

Помимо выхода книги, Капелла Санкт-Петербурга запустила абонементную программу сезона 2026/27. Это пространство встречи с выдающимися произведениями мировой музыкальной культуры, блистательными исполнителями и новыми открытиями.Без названия (57).png

К следующему сезону подготовили разные по наполненности, содержанию и эмоциональной составляющей концерты, которые не только раскроют творчество разных композиторов, солистов и дирижёров, но и представят разнообразие музыкальных жанров. Вас ждут абонементные циклы, в которые войдут традиционные программы Хора и Симфонического оркестра Капеллы, концертные программы для детей разных возрастов, а также два органных и два джазовых абонемента. К тому же организаторы продлили полюбившийся многим этнический абонемент, который представит национальную музыку из разных частей света, — он проходит в рамках Года единства народов России. У кинозала Капеллы также появился свой авторский абонемент. Следующий сезон подарит множество интересных музыкальных открытий. 

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Другие новости раздела

Тайны узоров и златого кружева откроются в РЭМе

Опера

Мариинский отметит 100 лет со дня мировой премьеры «Турандот»

Выставки

Литературный музей «XX век» отправится в космос

Камерный концерт
Духовная музыка

Итальянская скрипка и русская балалайка зазвучат в Шереметевском дворце

Юбилеи2026
Балет

Санктъ-Петербургъ Опера готовит посвящение Анне Павловой

Смотреть все