Обложка - Первая Международная выставка авторских кукол
Анонсы

11 мая 2023 года

Куклы съедутся на бал в «Севкабель»

С 11 по 14 мая в пространстве «Севкабель Порт» будет проходить Первая Международная выставка авторских кукол. Порядка 400 авторов представят несколько тысяч уникальных произведений, выполненных в самых разных техниках. Каждая кукла уникальна и представлена в единственном экземпляре. А еще вас ждут лучшие авторские медведи и дизайнерские игрушки. Рассказываем, когда с ними можно увидеться.

 

Первая Международная выставка авторских кукол

Бал кукол – место притяжения художников со всей страны: от Калининграда до Краснодара, от Мурманска до Камчатки, от Северодвинска до Сочи. Также в Санкт-Петербург приедут авторы из Финляндии, Эстонии, Беларуси, свои работы представят художники из Индии и Мексики. Хедлайнеры мероприятия – известные на весь мир российские художники сестры Поповы, чьи работы настолько популярны, что их коллекционируют дизайнеры бренда Louis Vuitton и Жан-Поль Готье.

Первая Международная выставка авторских кукол 

Специально для выставки петербургский автор Тина Васса готовит новый проект, прекрасные куклы которого украшают афиши события в городе. Московский художник и скульптор Алиса Филиппова представит своих красавиц-кукол с шикарными прическами и великолепными нарядами в винтажном стиле. Посетители смогут увидеть волшебных ангелов Марины Овчеренко из Калуги, костюмированных кукол Анастасии Переверзевой, Лилианы Киселевой и Любови Фартушной, а также Куклу Мечты Ирины Неминущей из Карачаево-Черкессии.

Первая Международная выставка авторских кукол 

Ирина Черепанова расскажет северодвинскую сказку «Королевство брусничных земель», по которой снимают фильм в Голливуде. Из заполярного Нарьян-Мара с Натальей Калюжной прилетят совы. На выставке можно будет увидеть реалистичных кукол из дерева художницы из Мексики Антонины Седовой, трогательные произведения Лейлы Ржавитина из Индии, грациозных леди Галины Дмитрук из Беларуси.

Первая Международная выставка авторских кукол 

Организатор этого действа - меценат, автор кукол и коллекционер Светлана Пчельникова. Кстати, на выставке пройдет официальная презентация ее книги «Прекрасные куклы».

Расписание работы:

11 мая: 15.00 – 20.00

12 мая: 11.00 – 20.00

13 мая: 11.00 – 20.00

14 мая: 11.00 – 19.00

 

Подробности

Фото - Первая Международная выставка авторских кукол

Наш Telegram

 

  

Обложка - Первая Международная выставка авторских кукол

Другие новости раздела

Выставки
19.04

Петропавловская крепость приглашает в гости к Шаляпиным

Выставки
26.04

Музей искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков представляет сразу четыре выставки

Кино
26.04

В честь православной Пасхи в «Авроре» покажут «Святой архипелаг»

Концерты
Уличные спектакли
26.04

«Летний театр» в Новой Голландии соберет музыкантов и актеров

Выставки
25.04

Литературному музею «ХХ век» передали ордена Шварца и Заболоцкого

Смотреть все