Культура без границ: инклюзивный фестиваль «Океан эмоций» от Библиотеки для слепых
Культура без границ: инклюзивный фестиваль «Океан эмоций» от Библиотеки для слепых
Анонсы

Культура без границ: инклюзивный фестиваль «Океан эмоций» от Библиотеки для слепых

Правообладатель: пресс-служба библиотеки для слепых и слабовидящих.

Опубликовано: 14 февраля 2025 года

С 21 по 23 февраля библиотека для слепых в Санкт-Петербурге организует две инклюзивные культурные программы в рамках X Всероссийского фестиваля «Книжный Маяк Петербурга» для своих читателей, горожан и гостей Северной столицы.
Правообладатель: пресс-служба библиотеки для слепых и слабовидящих.
Некоторые мероприятия пройдут непосредственно в стенах библиотеки (ул. Стрельнинская, д. 11), однако большинство запланировано на территории торгово-развлекательного комплекса «Охта Молл» (Брантовская дорога, д. 3). Здесь состоятся интеллектуальные семейные выходные под названием «Океан эмоций».

Фестиваль предложит более 20 различных бесплатных мероприятий, подготовленных библиотекой совместно с партнерами и читателями. Все события посвящены общим темам: «Город героев: Петербург в книгах и сердцах», 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.
Правообладатель: пресс-служба библиотеки для слепых и слабовидящих.
На площадке ТРЦ «Охта Молл» сотрудники библиотеки представят адаптированную литературу и произведения искусства, созданные незрячими художниками. Также будут организованы мастер-классы по рисованию и изготовлению спасательных браслетов для участников специальной военной операции под руководством незрячих специалистов. Участники смогут научиться основам чтения по системе Брайля, сделать тактильную открытку, пообщаться с собаками-поводырями и узнать больше об этикете общения с людьми с ограниченными возможностями зрения.

Культурная программа будет дополнена выступлениями артистов инклюзивных творческих коллективов, таких как музыкальные классы для слепых и слабовидящих детей из Охтинского класса эстетического воспитания, пластический спектакль инклюзивного театра Максима Гордеева, группа Daniel DEFO и другие.

Подробная информация о фестивале доступна на официальном сайте библиотеки www.gbs.spb.ru и в ее социальных сетях vk.com/gbsspb.

Другие новости раздела

Книги
80-летие Победы
21.02

Увидело свет новое топонимическое издание к юбилею Великой Победы

Фестиваль
Книжный маяк
21.02

В Петербурге прошло открытие фестиваля «Книжный маяк»

Этнография
21.02

Российский этнографический музей представит уникальную программу

Гастроли
Животные
21.02

200 пушистых артистов из «Театра кошек» едут на гастроли в Петербург

Концерты
21.02

Хор Капеллы и Александр Чернушенко выступят в Большом зале Филармонии

Смотреть все