«Ленфильм-клуб» расширит программу 119 кинолентами
Правообладатель фото: пресс-служба Киностудии «Ленфильм».
Анонсы

«Ленфильм-клуб» расширит программу 119 кинолентами

Опубликовано: 02 июля 2025 года

Июльская программа Летнего кинофестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» готова. Если в июне в рамках проекта состоялось 64 кинопоказа, то в июле их будет 119.zi9l9U1ofvRXUdmtj21vhAuIX5EXGW4lYt-R3bFNtb0WgwEiTvi2NXi3k1kxGS6e-EQ85rxgxwZylI4bYb0cogYa.jpg

К лентам советской эпохи добавилось 12 кинокартин, снятых на «Ленфильме» за последние десять лет. Также проект расширился за счет новых площадок в Красногвардейском районе и культурном пространстве «Левашовский хлебозавод».

На площадке Т2 Art Space&Co гостей ждут новые встречи с режиссерами, а на легендарной киностудии продолжает работать выставка «Герои Ленфильма», посвященная кинематографистам и сотрудникам студии, воевавшим на фронте. Именно картины режиссеров, прошедших войну, мы увидим в кинотеатре «Ленфильма» в июле. Это ленты Яна Фрида, Сергея Микаэляна, Михаила Ершова и Евгения Червякова.

Вход на все сеансы свободный.

Расписание и подробности

Правообладатель фото: пресс-служба Киностудии «Ленфильм».

Другие новости раздела

Блокада Ленинграда
Капелла
22.01

Молодёжная акция памяти «900 дней и ночей» пройдёт в десятый раз

Бесплатно
22.01

Студенты смогут бесплатно покататься на «Катке у моря»

Ленфильм
22.01

На «Ленфильме» откроют репетиционную площадку Губернаторского симфонического оркестра

Блокада Ленинграда
22.01

Более 7000 бегунов присоединятся к марафону «Дорога жизни» в Ленобласти

Бесплатно
22.01

В «Фильмофонде» пройдут бесплатные киносеансы ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Смотреть все