Ленинградский зоопарк открывает читальный зал
Обложка: Ленинградский зоопарк открывает читальный зал.
Анонсы

Ленинградский зоопарк открывает читальный зал

20 июня в Ленинградском зоопарке состоится торжественное открытие Летнего читального зала. Спойлер: нет, не для животных. Открытие произойдет в партнерстве с Библиотеками Петроградской стороны и Выборгского района, а работать новая площадка будет всё лето со среды по воскресенье.

Опубликовано: 20 июня 2025 года

Афиша проекта.

В 12:00 и 14:00 здесь начнутся разнообразные творческие мастер-классы, заработают две выставки, а также состоится аквагрим-шоу. На мастер-класс «Весёлые животные» вы сможете создать закладки для книг с животными в технике оригами. Мастер-класс «Сказочные узоры: Путешествие в мир русского орнамента» – поможет создать орнамент по мотивам русского народного творчества.

Выфдра в Ленинградском зоопарке.

Кроме этого, здесь пройдут занятия «Морские узлы: сплетаем оберег путешественника», «Маскарад дикой природы: создаём волшебные маски животных», «Арт-герой: создаём суперзверей», выставки «История нашей семьи - история нашей Победы» и «Проект «Область комиксов» и аквагрим-шоу «Звериные маски», на котором вы сможете изменить себя до неузнаваемости.

Летний читальный зал будет работать в Ленинградском зоопарке всё лето со среды по воскресенье.

Подробности

Правообладатель фото – Пресс-служба Ленинградского зоопарка

Обложка: Ленинградский зоопарк открывает читальный зал.

Другие новости раздела

Петергоф
09.08

«Петергоф» запустил просветительскую программу к выставке «Подвиг возрождения»

Кукольный спектакль
09.08

Большой театр кукол озвучил планы на новый сезон

Кино
Фестиваль
09.08

Фестиваль «Кинолес» отметит юбилей

Архитектура
Кино
Фестиваль
09.08

В «Авроре» покажут программу Летнего архитектурного фестиваля

Выставки
09.08

В Музее Набокова расскажут о семейной библиотеке писателя

Смотреть все