Ленинградский зоопарк открывает читальный зал
Обложка: Ленинградский зоопарк открывает читальный зал.
Анонсы

Ленинградский зоопарк открывает читальный зал

20 июня в Ленинградском зоопарке состоится торжественное открытие Летнего читального зала. Спойлер: нет, не для животных. Открытие произойдет в партнерстве с Библиотеками Петроградской стороны и Выборгского района, а работать новая площадка будет всё лето со среды по воскресенье.

Опубликовано: 20 июня 2025 года

Афиша проекта.

В 12:00 и 14:00 здесь начнутся разнообразные творческие мастер-классы, заработают две выставки, а также состоится аквагрим-шоу. На мастер-класс «Весёлые животные» вы сможете создать закладки для книг с животными в технике оригами. Мастер-класс «Сказочные узоры: Путешествие в мир русского орнамента» – поможет создать орнамент по мотивам русского народного творчества.

Выфдра в Ленинградском зоопарке.

Кроме этого, здесь пройдут занятия «Морские узлы: сплетаем оберег путешественника», «Маскарад дикой природы: создаём волшебные маски животных», «Арт-герой: создаём суперзверей», выставки «История нашей семьи - история нашей Победы» и «Проект «Область комиксов» и аквагрим-шоу «Звериные маски», на котором вы сможете изменить себя до неузнаваемости.

Летний читальный зал будет работать в Ленинградском зоопарке всё лето со среды по воскресенье.

Подробности

Правообладатель фото – Пресс-служба Ленинградского зоопарка

Обложка: Ленинградский зоопарк открывает читальный зал.

Другие новости раздела

Кино
Премьера
05.02

«Молчаливый друг» порассуждает о человеческой жизни в «Авроре»

Библиотека
Фестиваль
05.02

В библиотеках Фрунзенского района настанут романтические дни

Эрмитаж
05.02

Эрмитаж запускает новый интеллектуальный марафон

Инклюзия
05.02

Русский музей проведёт стажировку по организации инклюзивных лабораторий

Поэзия
Творческий вечер
05.02

Поэтический клуб на Сенатской площади посвятят Высоцкому

Смотреть все