Опубликовано: 20 октября 2026 года
Это не просто концерт, а эмоциональное путешествие от трепетной исповеди до музыки любви. Уникальная программа сочетает два разных музыкальных мира: камерную лирику великих романтиков XIX-XX веков (романсы Р. Шумана, И. Брамса, Р. Штрауса) и возвышенную духовность мессы Ф. Шуберта для солистов оперной труппы Мариинского театра, хора «Римский-Корсаков», симфонического оркестра Санкт-Петербургской Государственной консерватории под управлением Алексея Васильева и старинного органа, единственного подобного в России.

Особую глубину звучания программы придаст само пространство. Концертный зал на Английской набережной — здание с богатой историей. Когда‑то здесь располагалась англиканская церковь, и её сакральная атмосфера будто сохранилась в стенах. В зале - единственный в России орган XIX века фирмы «Бриндли и Фостер», самый ранний из больших органов Петербурга с тремя клавиатурами на двадцать три голоса.
Отдельным подарком для публики станет выступление заслуженной артистки Российской Федерации — Марии Сафарьянц. Благодаря XXXIII сезону Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» этот вечер на одной сцене предстанут признанные мастера искусств.
Концерт «Любовь и музыка» — это редкое сочетание репертуара, исполнителей и исторического пространства делает концерт по-настоящему уникальным: здесь встречаются эпохи, стили и голоса, чтобы рассказать о любви на универсальном языке музыки.
Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться