Первым спектаклем в 2024 году и в «Новогоднем абонементе» станет «Волшебная флейта» Моцарта, которая будет показана 2 января в 13:00 и 19:00. Это постановка для семейного просмотра, а в произведении соединилось все, за что так любят сказки: здесь есть сила любви и человеческие слабости, поиск истины и нелегкие испытания, чудесные превращения и, конечно, волшебная музыка.
3 января в 13:00 и 19:00 прозвучит «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. Знаменитый «Полет шмеля» и красочная сценография по мотивам эскизов Ивана Билибина, любимый с детства пушкинский сюжет и блестящий состав исполнителей ждут публику на исторической сцене Мариинского театра.
4 января в 13:00 и 19:00 пройдет под звуки венского вальса с опереттой Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Это история об умении жить и любить вдохновенно, получая удовольствие от каждого мгновения. Легкость жанра и фееричность зрелищного спектакля Алексея Степанюка делают постановку идеальной для первых дней нового года.
На следующий день, 5 января в 14:00 и 19:00, состоятся два показа «Рождественской сказки» Щедрина — еще одного яркого спектакля в постановке Алексея Степанюка. Завораживающее музыкальное прочтение сказки о двенадцати месяцах включает в себя и разговорные диалоги, как в мюзикле, и сложные вокальные ансамбли.
6 января в 13:00 и 19:00 на новой сцене прозвучит полная чудес опера «Руслан и Людмила». Легендарное сочинение Глинки по пушкинской поэме идет в Мариинском в пышной сценографии по эскизам Александра Головина и Константина Коровина с хореографией Михаила Фокина.
Венчает «Новогодний абонемент» балет Чайковского «Щелкунчик» 7 января в оригинальной красочной постановке Михаила Шемякина. Визитной карточкой уникального спектакля стали причудливые существа в треуголках и с длинными маскарадными носами, огромный марципановый замок с сахарными башнями и, конечно, вальс черных снежинок.
Фото: пресс-служба Мариинского театра.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться