Фото: пресс-служба Мариинского театра.
Анонсы

Мариинский театр дарит зрителям «Новогодний абонемент»

«Сказка о царе Салтане». Фото: Михаил Вильчук / пресс-служба Мариинского театра.
Провести новогодние каникулы, не теряя праздничного настроения — в первую неделю нового года Мариинский театр дарит своим зрителям абонемент, в который вошли избранные спектакли в ярком сценическом воплощении. Специальные цены действительны при покупке билетов на три и большее количество мероприятий.

Первым спектаклем в 2024 году и в «Новогоднем абонементе» станет «Волшебная флейта» Моцарта, которая будет показана 2 января в 13:00 и 19:00. Это постановка для семейного просмотра, а в произведении соединилось все, за что так любят сказки: здесь есть сила любви и человеческие слабости, поиск истины и нелегкие испытания, чудесные превращения и, конечно, волшебная музыка.

3 января в 13:00 и 19:00 прозвучит «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. Знаменитый «Полет шмеля» и красочная сценография по мотивам эскизов Ивана Билибина, любимый с детства пушкинский сюжет и блестящий состав исполнителей ждут публику на исторической сцене Мариинского театра.

4 января в 13:00 и 19:00 пройдет под звуки венского вальса с опереттой Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Это история об умении жить и любить вдохновенно, получая удовольствие от каждого мгновения. Легкость жанра и фееричность зрелищного спектакля Алексея Степанюка делают постановку идеальной для первых дней нового года.

На следующий день, 5 января в 14:00 и 19:00, состоятся два показа «Рождественской сказки» Щедрина — еще одного яркого спектакля в постановке Алексея Степанюка. Завораживающее музыкальное прочтение сказки о двенадцати месяцах включает в себя и разговорные диалоги, как в мюзикле, и сложные вокальные ансамбли.

6 января в 13:00 и 19:00 на новой сцене прозвучит полная чудес опера «Руслан и Людмила». Легендарное сочинение Глинки по пушкинской поэме идет в Мариинском в пышной сценографии по эскизам Александра Головина и Константина Коровина с хореографией Михаила Фокина.

Венчает «Новогодний абонемент» балет Чайковского «Щелкунчик» 7 января в оригинальной красочной постановке Михаила Шемякина. Визитной карточкой уникального спектакля стали причудливые существа в треуголках и с длинными маскарадными носами, огромный марципановый замок с сахарными башнями и, конечно, вальс черных снежинок.



Фото: пресс-служба Мариинского театра.

Другие новости раздела

Ленфильм
Классическое искусство

Нереализованный сценарий Гринуэя обсудят на «Ленфильме»

Бесплатно

«Ритмы мира» прозвучат на Городских танцевальные веранды

Фестивали

Фестиваль «Закрытие дачного сезона» возродит «Шуваловскую Швейцарию»

Театр кукол

Что нам ждать от БТК в новом сезоне?

Выходные

«Лето в Летнем саду» продолжается

Смотреть все