На Васильевском острове открылась выставка насекомых в масштабе 15:1
На Васильевском острове открылась выставка насекомых в масштабе 15:1
Анонсы

На Васильевском острове открылась выставка насекомых в масштабе 15:1

Музей-макет «ЭПОХИ». Правообладатель: Ирина Иванова / Институт культурных программ.

Опубликовано: 05 июня 2026 года

1 июня в историческом музее-макете «ЭПОХИ» на Васильевском острове открылась временная выставка «Мир насекомых». Локация для интеллектуального семейного отдыха, расширяет свои границы и предлагает взглянуть на привычную природу под новым углом.
Правообладатель: музей-макет «ЭПОХИ».
Постоянная экспозиция музея — завораживающая микроминиатюра Древнего Египта, где оживают тысячи персонажей, увлеченных ремеслами, торговлей и повседневным бытом эпохи. Все элементы — от величественных сооружений до мельчайших растений — выполнены с ювелирной точностью, а интерактивные зоны позволяют посетителям буквально управлять элементами экспозиции и взаимодействовать с миниатюрным миром.
Правообладатель: музей-макет «ЭПОХИ».
С начала лета историческую экспозицию дополняет уникальная временная выставка «Мир насекомых». Подобно тому, как макет «ЭПОХИ» воссоздает жизнь людей в миниатюре, новая выставка позволяет в мельчайших деталях (масштаб увеличения 15:1) рассмотреть животных. Посетители смогут изучить сложное строение крыльев стрекозы, понаблюдать за таинственным свечением светлячков и разгадать множество удивительных загадок живой природы.
Правообладатель: музей-макет «ЭПОХИ».
Ежедневно музей можно посетить самостоятельно, воспользовавшись подробным аудиогидом, либо в составе индивидуальных и групповых тематических экскурсий.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 1–3 (вход со стороны Биржевого проезда). 
Подробнее

Правообладатель: музей-макет «ЭПОХИ».

Другие новости раздела

Выставки

«Окно, в котором...Собрание Власовых-Шишмаревой» представят в KGallery

Бесплатно

Главной площадкой празднования Дня России в Петербурге станет Петропавловская крепость

Царское село
Фотография

Царскосельскую жизнь покажут в старинной фотолетописи

Фестиваль
Книги

В Петербург залетит «НЛО»

Открытие сезона
Современное искусство

В Северной столице открывается Институт Живого Искусства

Смотреть все