«Осеннее настроение» - благотворительная выставка открывается на Охте
«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте
Анонсы

«Осеннее настроение» - благотворительная выставка открывается на Охте

Рисунок Алёны Солодковой, город Тюмень. Правообладатель: okhtamall.ru.

Опубликовано: 01 ноября 2025 года

С 1 по 10 ноября в Центральном атриуме ТРЦ «Охта Молл» пройдет благотворительная выставка художественных и фоторабот подопечных фонда AdVita и их близких. Экспозиция «Осеннее настроение» объединит картины и фотографии людей из разных уголков России – Тюмени и Нижнего Новгорода, Омска и Среднеуральска, Перми и Саратова, Башкортостана и Калининграда.


Авторы работ – не профессионалы, а пациенты, проходящие лечение от онкологических и гематологических заболеваний, а также их родственники. Для многих творчество становится способом восстановить силы, отвлечься и почувствовать радость жизни.

«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте1
«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте2
«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте3

Правообладатель: okhtamall.ru.

«Нашим подопечным во время длительного лечения очень важно не замыкаться только на своей болезни. Мы знаем, что творчество оказывает благотворное влияние на настроение и самочувствие. Поэтому стараемся вовлекать всех желающих в такие необычные проекты. И не важно, кто ты – ребенок или взрослый: взять в руки фотокамеру, фломастер или краски может каждый», -


уверена Лада Давыдова, руководитель службы сопровождения подопечных фонда AdVita.


  

«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте1
«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте2
«Осеннее настроение»  - благотворительная выставка открывается на Охте3

Правообладатель: okhtamall.ru.



«Для нас важно, чтобы «Охта Молл» был не просто местом для покупок, но пространством, где рождаются добрые инициативы. Эта выставка – о людях, которые, несмотря на трудности, видят красоту вокруг и делятся ею с другими. Мы гордимся нашим давним сотрудничеством с AdVita и рады поддержать их в этой важной деятельности», - 


подчёркивает Анна Ходош, управляющая «Охта Молл». 

Благотворительный фонд AdVita с 2002 года помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, проходящим лечение в Санкт-Петербурге. Цель фонда – сделать современное лечение доступным каждому, независимо от возраста, дохода и медицинского прогноза. Ежегодно фонд оказывает адресную помощь примерно 1000 человек, системно поддерживает клиники, закупая реагенты и расходные материалы, в том числе для НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Михайловны Горбачевой.

Брантовская дорога, д. 3.

Другие новости раздела

Современная хореография
Фестиваль
02.11

Фестиваль Open Look станцует постфактум

Фестиваль
Бесплатно
02.11

Петропавловка засияет «Чудом света»

Фестиваль
Для всей семьи
Бесплатно
02.11

Фестиваль «Краски детства» отметит юбилей

Выставки
02.11

Антикварная галерея «Петербург» покажет картины музейного значения

Петергоф
Выставки
02.11

«Подвиг возрождения» в Петергофе продлили до весны

Смотреть все