Петербуржцев приглашают к участию в «Финансовом диктанте»
Петербуржцев приглашают к участию в «Финансовом диктанте»
Анонсы

Петербуржцев приглашают к участию в «Финансовом диктанте»

Правообладатель: финдиктант.рф.

Опубликовано: 05 октября 2026 года

До 8 октября можно успеть поучаствовать в ежегодной просветительской акции «Финансовый диктант».

Мероприятие проводится онлайн, участники могут присоединиться из любой точки мира через смартфон, планшет или другое цифровое устройство. В тесте участников проекта ждут 25 вопросов по ключевым тематикам финансовой грамотности: формирование и ведение личного и семейного бюджета, финансовой подушки безопасности, кредитование, налогообложение, страхование, инвестирование, защита прав потребителей финансовых услуг, основы финансовой безопасности.

Задания сформулированы в виде практических примеров, что позволяет оценить свои навыки принятия решений в реальных жизненных ситуациях.

Все вопросы разделены на три целевые группы по уровню сложности: учащиеся 8-11 классов, студенты и взрослое население, а также лица пенсионного возраста. Каждый набор заданий является уникальным и формируется методом случайной выборки из общего банка вопросов.

В финале тестирования участникам предоставляются результаты и краткие разъяснения к правильным ответам, что позволяет детально разобрать допущенные ошибки. Одновременно с этим формируется именной сертификат об участии.

Участие - бесплатное, доступ осуществляется по ссылке

Другие новости раздела

Фестиваль
Воинская слава России

Продлён приём заявок на фестиваль «Я вижу цель творить»

Александринский театр
Премьера

Театральный фестиваль «Александринский» завершит премьера «Последнего года»

Театр

В «Зазеркалье» стартует новый сезон Арт-клуба «Три апельсина»

Джаз

В Джаз-клубе Игоря Бутмана вручат Cinema Jazz Awards

Фестиваль

В Санкт-Петербурге пройдут Лермонтовские дни

Смотреть все