Обложка: Празднование Дня космонавтики в Петропавловке перенесли
Анонсы

Празднование Дня космонавтики в Петропавловке перенесли

Праздник «День космонавтики», посвященный 65-летию первого полета человека в космос, в Петропавловской крепости состоится не в ближайшее воскресенье, как было заявлено ранее, а 25 апреля. Он пройдет на двух площадках: в атриуме Комендантского дома и в Музей космонавтики и ракетной техники имени Глушко.

Опубликовано: 12 апреля 2026 года

Старт празднику даст традиционный полуденный выстрел, который прозвучит в 12.00 с Государева бастиона. Затем гости крепости смогут увидеть торжественный проход оркестра Военно-космической академии имени Можайского по Центральной аллее крепости. В атриуме Комендантского дома в 12.20 пройдет торжественное открытие праздника и встреча с летчиком-космонавтом, после чего начнется насыщенная концертная программа с выступлениями творческих коллективов, интерактивные занятия и мастер-классы на тему космоса для детей.

Празднование Дня космонавтики в Петропавловке перенесли в 12-го на 25 апреля.

В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники состоится показ фильма «Однажды в Ленинграде», рассказывающего о режиссере Павле Клушанцеве – родоначальнике научно-популярного кино с элементами научной фантастики. Показы будут проводиться по сеансам: в 12.30 и в 14.30. Весь день, с 11.00 до 18.00, вход в музей будет бесплатным.

Подробности 

Правообладатель фото – Пресс-служба Музея истории Санкт-Петербурга

 

Обложка: Празднование Дня космонавтики в Петропавловке перенесли

Другие новости раздела

День Победы

Выставка «Русский императив» в МВК «Манеж» исследует образ войны в искусстве

Петергоф
Юбилеи2026

«Петергоф» отпразднует 200-летие Александрии

Туризм

«Орешек» открывает туристический сезон

Русский музей

Открывается Летний дворец Петра I

Русский музей
Выставки

В Строгановском дворце смешают стекло и камень

Смотреть все