Премия «Мы верим твердо в героев спорта» ждет номинантов
Обложка: Премия «Мы верим твердо в героев спорта» ждет номинантов
Анонсы

Премия «Мы верим твердо в героев спорта» ждет номинантов

Стартовала III Всероссийская премия художественных работ «Мы верим твердо в героев спорта», посвящённая подвигам выдающихся спортсменов. Участники могут представить свои работы и стать лауреатами премии в одной из шести номинаций: «Живопись», «Скульптура», «Художественная фотография», «Песня», «Поэзия», «Проза».

Опубликовано: 24 июля 2025 года

Одна из задач премии — открыть новые таланты и по-новому взглянуть на великие свершения. Этот год, по указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, объявлен Годом Защитника Отечества. В связи с этим оргкомитете проекта подготовил уникальную и значимую программу, в рамках которой все участники Премии получат возможность познакомиться с 50 историческими фактами о спортсменах, которые не только добились высоких результатов на спортивных аренах и чемпионатах, но и посвятили часть своей жизни защите Родины — в годы Великой Отечественной войны и в современной истории Специальной военной операции.

Афиша конкурса.  

«Мы уверены, что изучение этих исторических фактов окажет значительное влияние на духовный и творческий рост участников, станет источником вдохновения для новых свершений в искусстве и в жизни», - подчеркивают организаторы. В этом году в основу творческих работ должны лечь истории героев-спортсменов, которые прошли Великую Отечественную войну и принимали участие в специальной военной операции. Их пути — это примеры мужества, стойкости, преданности Родине и высокого патриотического духа. Участники конкурса смогут раскрыть в своих работах духовную силу и героизм этих людей, передав их вклад в защиту Отечества через призму спорта и искусства.

В этом году в основу творческих работ должны лечь истории героев-спортсменов. 

Премия «Мы верим твердо в героев спорта» впервые была проведена в России в 2023 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Она объединила известных деятелей культуры, прославленных спортсменов и неравнодушных граждан, ценящих спорт и уважающих легендарных чемпионов.

Подробности

Правообладатель фото – Оргкомитет премии

 

Обложка: Премия «Мы верим твердо в героев спорта» ждет номинантов

Другие новости раздела

Выставки
24.07

«Ловцы слов»: на новой площадке Литературного музея «ХХ век» покажут первую выставку

Фестиваль
Рок
25.07

Парк 300-летия Петербурга откроет окна для музыки

День Военно-морского флота
Выставки
25.07

«Общество поощрения художеств» представит две выставки ко Дню ВМФ

Петергоф
Джаз
Фестиваль
25.07

В «Петергофе» впервые пройдет джазовый фестиваль

Реставрация
24.07

В Петербурге началась реставрация Большой Хоральной Синагоги

Смотреть все