Премия «Золотой Трезини» - меньше месяца до конца приема заявок
Премия «Золотой Трезини» - меньше месяца до конца приема заявок
Анонсы

Премия «Золотой Трезини» - меньше месяца до конца приема заявок

Концепт офисного центра (Россия, Санкт-Петербург), Группа RBI, номинация «Лучший проект общественного здания или сооружения». Правообладатель: goldtrezzini.ru.

Опубликовано: 21 августа 2025 года

Меньше месяца остается у архитекторов, реставраторов, дизайнеров и студентов со всего мира, чтобы подать свои заявки на соискание Восьмой международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Прием проходит до 17 сентября. 


В Международный совет и жюри премии «Золотой Трезини» входят представители 35 стран. Проект объединяет тысячи архитекторов и дизайнеров со всех концов света. Девиз премии: «Архитектура как искусство». Работы победителей преобразуются в объекты музейного показа с целью максимального сохранения и выявления их историко-культурной, научной, художественной ценности.
04-3-768x432.jpg

«Архитектура – это язык, на котором наше поколение говорит с будущим. Задача “Золотого Трезини” – найти не просто хорошие проекты, а смелые творческие высказывания, которые отражают дух времени. Мы ищем проекты, в основе которых лежат такие яркие и смелые идеи, что результаты по праву будут занимать место в музейных фондах и вдохновлять будущих мастеров», – 


говорит председатель организационного комитета премии «Золотой Трезини» Павел Черняков.


Победители VIII сезона будут объявлены 21 ноября 2025 года на торжественной церемонии в Государственном Эрмитаже. Лауреаты получат позолоченные статуэтки Доменико Трезини и дипломы.

05-3-768x464.jpg

Премия остается открытой для всех: участие бесплатное, а подать заявку на сайте могут архитекторы, дизайнеры, творческие коллективы и студенты профильных вузов из любой страны. Это предоставляет номинантам равные возможности для демонстрации своих идей на международной арене.

Почетный председатель Международного совета премии «Золотой Трезини» — президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Другие новости раздела

Живопись
Животные
21.08

Выставка «Ареал один: путь к другому» откроется в Музее Городской Скульптуры

Русский музей
21.08

Фестиваль «Открытый урок» объединит в Летнем саду двадцать музеев Петербурга

Манеж
Кино
21.08

«Манеж» открыл кинолекторий к выставке «Фотоискусство»

Премьера
Современная хореография
21.08

Загадочную премьеру представят кубинские танцовщики на фестивале Open Look

Фестивали
Для детей
21.08

Детский фестиваль «Птица счастья» ждет участников

Смотреть все