Пространство «Цистерна» закрывается
Пространство «Цистерна» закрывается
Анонсы

Пространство «Цистерна» закрывается

Правообладатель изображения: vk.com/cisternspace.

Опубликовано: 09 октября 2025 года

На территории бывшего завода «Степан Разин» закрывается, просуществовавшее там всего год, пространство «Цистерна».
  
Финал последней выставки «тонкие материи» группы художников media.tribe и Саши Коджо, демонстрирующей две аудиовизуальные инсталляции и кинетическую лазерную скульптуру, запланирован на 12 октября.  

«Это был удивительный год: мы провели пять мультимедийных выставок, организовали 20 впечатляющих событий — от концертов и хореографических перформансов до презентаций и паблик-токов — и всё это в брутальном бродильном цехе на Заводе Разин.

Хотим поблагодарить всех, кто позволил нашему проекту состояться! Спасибо художникам за энтузиазм, партнёрам за доверие, команде за вовлечённость. Спасибо каждому, кто пришёл к нам хотя бы однажды. Без вас ничего не получилось бы. Уверены, что вместе нам удалось внести свой вклад в развитие мультимедийного искусства в целом и в Петербурге в частности», - говорят организаторы.

Пространство на Курляндской, 48 открылось в октябре 2024 года в двухуровневом бродильном цехе бывшего пивзавода. Проект был направлен на продвижение междисциплинарного искусства и развитие мультимедийной индустрии в Санкт-Петербурге и России.


Другие новости раздела

Выставки

В МИСПе отметят 60-летие Сергея Бугаева выставкой

Гастроли

«Большие гастроли»: в Петербург едет самый известный русский театр Казани

В медиацентре «Культура Петербурга» покажут мастерство владения саблями, шпагами и рапирами

Пресс-конференция
Выставки

В медиацентре «Культура Петербурга» отметят День города открытием выставки молодых художников

Бесплатно
Международный день музеев

В Петергофе бесплатно покажут «Китайскую кухню»

Смотреть все