Правообладатель фото: Пресс-служба Российского этнографического музея.
Анонсы

Российские и зарубежные дизайнеры покажут свои коллекции в РЭМ

Опубликовано: 06 октября 2025 года

С 11 по 13 октября в Российском этнографическом музее состоится 19-й сезон международного проекта PODIUM SEASONS, который соберет более 50 российских и зарубежных дизайнеров. Знаменитые кутюрье и молодые талантливые дизайнеры продемонстрируют новые коллекции. 

Российские и зарубежные дизайнеры покажут свои коллекции в РЭМ1
Российские и зарубежные дизайнеры покажут свои коллекции в РЭМ2
Российские и зарубежные дизайнеры покажут свои коллекции в РЭМ3

В Мраморном зале Российского этнографического музея состоится около 50 показов не только отечественных дизайнеров, но и дизайнеров из Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Откроет подиумную программу бренд JULIAKISELEVA, продолжит – проект «Петербургский дизайн», который представит нашумевшие бренды северной столицы, третий день мероприятия порадует показом бренда AMMONIT.

«Профессиональные дни моды PODIUM SEASONS – это возможность для дизайнеров не только продемонстрировать свое творчество, но и оставить след в культурном наследии Петербурга. Неслучайно выбрана площадка мероприятия – в разные годы именно в Российском этнографическом музее свои коллекции показывали всемирно известные дизайнеры», –

рассказывают организаторы. 

Совместно с PODIUM SEASONS Российский Этнографический музей организовал розыгрыш билетов на показ 19-го сезона международного проекта. 5 победителей, которых определят с помощью рандомайзера, получат билеты на событие. Условия участия – в социальных сетях Российского этнографического музея.

Проект проходит в Петербурге с 2018 года. Во время его проведения состоялось 5 показов Валентина Юдашкина и единственный в России показ Ульяны Сергиенко.

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Российского этнографического музея.

Другие новости раздела

Фестиваль
Современное искусство

Голос города услышим на Гала-концерте фестиваля «Петербургские дожди»

Джаз
Поэзия

«Вечер джазовой поэзии» пройдёт в Петербурге

Премьера

«Ушастые истории» сохранят свет

Эрмитаж
Выставки

В постоянную экспозицию Эрмитажа вошла выставка о придворном мебельщике

Театр

Театр «Без драмы» представит спектакль «Не сестра»

Смотреть все