Обложка - «О Петербурге в красках»
Анонсы

17 мая 2023 года

Русский музей покажет Петербург в красках

В Восточном павильоне Михайловского замка открывается выставка детских рисунков «О Петербурге в красках» - к 125-летию со дня открытия Русского музея и 320-летию Санкт-Петербурга. Юные художники постарались воплотить наиболее яркие городские образы, связанные с юбилейными датами.

«О Петербурге в красках»
Детская выставка – это своеобразное признание в любви к городу и Русскому музею. Работы выполнены в разных техниках: акварель, гуашь, графические материалы, а также масло, акрил и др. В экспозиции представлены предметы декоративно-прикладного искусства (роспись по керамике, имитация витража) и даже часы с особым Петербургским временем. Основную часть выставки составляют индивидуальные работы, но будут показаны и те, над которыми трудились целые группы воспитанников студии. Представлены и работы, которые ученики Детской студии творческого развития ГРМ в течение года готовили под руководством преподавателей.

«О Петербурге в красках»

«Мы стремимся научить каждого ребенка выражать свои мысли и переживания с помощью средств выразительности и художественных материалов. То есть, научить видеть, размышлять и составлять свои рассказы, - отмечает руководитель студии Валентина Горлова. - Поэтому выставка - это не сухой отчет о проделанной работе, а скорее целый мир детских историй, рассказанных языком изобразительного искусства».

«О Петербурге в красках»

В сентябре 2023 года Детской студии творческого развития исполнится 25 лет. Главной целью работы организации является приобщение детей к художественной культуре, памятникам изобразительного искусства, в основе которых - коллекция Русского музея. Знакомство с творчеством великих мастеров происходит через практическую деятельность, обогащающую и расширяющую представления малышей об искусстве. Разнообразие художественной деятельности юных художников самых разных возрастов представлено на новой выставке. А в день открытия здесь состоится награждение детей, чьи работы представлены на выставке.

17 - 23 мая 

Посещение организовано по сеансам в формате самостоятельного знакомства.

Подробности 

Фото – Пресс-служба ГРМ

Наш Telegram

Обложка - «О Петербурге в красках»

Другие новости раздела

Выставки
19.04

Петропавловская крепость приглашает в гости к Шаляпиным

Выставки
26.04

Музей искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков представляет сразу четыре выставки

Кино
26.04

В честь православной Пасхи в «Авроре» покажут «Святой архипелаг»

Концерты
Уличные спектакли
26.04

«Летний театр» в Новой Голландии соберет музыкантов и актеров

Выставки
25.04

Литературному музею «ХХ век» передали ордена Шварца и Заболоцкого

Смотреть все