Опубликовано: 23 сентября 2026 года
Научный центр разместится на двух площадках — в Санкт‑Петербурге и Шанхае, где специалисты Университета и Академии приступят к интеграции цифровых технологий в театр — от создания постановок и интерактивных сценических пространств (умных сцен) до работы со зрительской аудиторией. Ещё одной задачей лаборатории станет подготовка специалистов нового поколения, способных работать на стыке искусства и современного инструментария.

Форум проходит в Год единства народов России и объединяет деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти, международных организаций, бизнеса, экспертного сообщества и СМИ из более чем 50 стран.
В церемонии примут участие первый проректор по академическим вопросам СПбГУ Анастасия Ярмош и секретарь партийного комитета Шанхайской театральной академии товарищ Се Вэй.
Начало в 10:00.
Здание Двенадцати коллегий (Университетская набережная, д. 7−9-11).
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться