Спектакль «Снегурочка» откроет «Каток на Конюшенной»
Обложка: Спектакль «Снегурочка» откроет «Каток на Конюшенной»
Анонсы

Спектакль «Снегурочка» откроет «Каток на Конюшенной»

«Каток на Конюшенной» откроет свой пятый сезон спектаклем «Снегурочка» Ледового театра Елены Бережной и будет работать с 13 декабря по 11 января. В прошлом сезоне за праздничный период его посетили более 20 тысяч человек, посмотрим, удастся ли побить прошлогодний рекорд в наступающем году.

Опубликовано: 14 декабря 2025 года

«Каток на Конюшенной».
Традиционно «Каток на Конюшенной» площади представляет собой конструкцию в виде сказочного барочного павильона кораллового цвета. Он оснащен теплым прокатом коньков со скамейками и шкафчиками для хранения. Размер ледового поля - 18 на 40 метров с возможностью одновременного пребывания на льду до 100 человек. Каток украшен световыми гирляндами, оснащен мультимедийным экраном. Для проведения спектаклей дополнительно устанавливается профессиональное световое и звуковое оборудование. Для тех, кто нетвердо стоит на коньках, подготовлен набор «ассистентов фигуриста» в виде медведей, пингвинов и самолетов. В этом году перед катком разместится десятиметровая новогодняя красавица-ель в дизайнерском убранстве.

«Каток на Конюшенной». 

Кроме того, каток станет еще наряднее – будет обновлен декор фасадов, светодиодные «окна»-витрины, еще причудливее будут украшены часы на фасаде. Как всегда, на катке можно будет и покататься на коньках, и посмотреть спектакль Санкт-Петербургского государственного Ледового театра «Снегурочка» по мотивам сказки Александра Островского и музыки Римского-Корсакова, адаптированный для семейного просмотра.

Расписание спектаклей.  

Сказка в версии Елены Бережной сочетает классическую фабулу с зрелищностью, мультимедийным оформлением, и, конечно, мастерством фигурного катания. Артисты театра – профессиональные фигуристы, действующие спортсмены и тренеры, многие из которых носят российские и международные спортивные титулы. В роли Снегурочки будут выступать молодые солистки Ледового театра, в роли Леля на лед выйдет мастер спорта, тренер сборной Петербурга по фигурному катанию Дмитрий Ефремов. 

Спектакль Санкт-Петербургского государственного Ледового театра «Снегурочка».

Во вредного Мизгиря перевоплотится хореограф Александр Гришин, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная появится в ледовой сказке в амплуа Её величества Зимы. Специальными гостями нескольких спектаклей станут звезды одиночного катания - чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпион России Владислав Дикиджи. Продолжительность действия - 40 минут, а на зрительских трибунах работает комбинированная система обогрева.

«Каток на Конюшенной». Расписание сеансов 

Спектакль «Снегурочка» 

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Правообладатель фото – Пресс-служба Ледового театра

 

 

 

Обложка: Спектакль «Снегурочка» откроет «Каток на Конюшенной»

Другие новости раздела

Новый год
02.01

Сад Петра Великого превращает новогодние каникулы в ботаническое приключение

Кино
Новый год
02.01

Сказочные киноновинки 2026 года: что посмотреть в новом году

Мариинский театр
02.01

Мариинский театр отметит 25-летие шемякинского «Щелкунчика»

Новый год
02.01

Волшебный вагончик исчез! Музей железных дорог зовёт детей на поиски

Новый год
02.01

В Петербург приедет «Ёлка телеканала «Мульт»

Смотреть все