Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»
Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»
Анонсы

Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»

Правообладатель изображений: Учебный театр «На Моховой».

Опубликовано: 14 октября 2026 года

3 и 4 ноября Учебный театр «На Моховой» приглашает на премьеру новой комедийной постановки «Женитьба Бальзаминова» (12+) по бессмертному классическому произведению Александра Островского. 

Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»1
Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»2
Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»3
Театр «На Моховой» представит новый вариант «Женитьбы Бальзаминова»4

Правообладатель изображений: Учебный театр «На Моховой».

«Сим оглашается для публичной осведомлённости-с, что молодому человеку требуется Невеста. Условия: Чтоб Дом был, и человечество в нем было. Гарантии: Человек молодой, имеет облагороженные чувства, зимой носит шапку и рукавицы», - таким мог бы выглядеть юмористический абзац, написанный про Мишу Бальзаминова, считают авторы спектакля. «Но поиски счастья – отнюдь не сюжет для анекдота, а воистину непростое занятие, знакомое и женщинам, и мужчинам всех сортов и кошельков. Так чему смеётесь?», - заключают они.


Спектакль режиссёра Максима Михайлова в исполнении студентов Факультет актёрского искусства и режиссуры РГИСИ Мастерской профессора Владимира Норенко предлагает зрителям увидеть, что в классической комедии Островского центральным персонажем может быть не только Бальзаминов, но и ожидание чуда, и Маменька, и Матрёна, и Случай, и Дом, и Лавки, и даже, иногда, вся Душа Русская.

Режиссёр-постановщик: Максим Михайлов.


Зрителей ждут в среду к 19:00 или в четверг к 18:00. 

Адрес: ул. Моховая, д. 35.


Подробности


Другие новости раздела

Конкурс
Россия

Объявлен конкурс «Россия — взгляд в будущее»

Многомерность культуры
Инклюзия

Афиша на октябрь 2026: «Многомерность культуры» приглашает молодёжь с инвалидностью на мероприятия

Театр
Премьера

Михаил Боярский стал закадровым голосом премьеры в Комиссаржевке

Театр
Премьера

В «Зазеркалье» представят гоголевскую «Женитьбу»

«Историю села Горюхина» расскажут в Домашнем театре Дворца Юсуповых

Смотреть все