«Топонимия Великой Победы» - презентация уникального издания
«Топонимия Великой Победы» - презентация уникального издания
Анонсы

«Топонимия Великой Победы» - презентация уникального издания

Правообладатель: vk.com/toponimica

Опубликовано: 10 апреля 2025 года

24 апреля в медиацентре «Культура Петербурга» по инициативе Института культурных программ состоится семинар «Топонимия Великой Победы», приуроченный к празднованию 80-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Память о военных годах навсегда сохранится в сердцах петербуржцев – ленинградцев. Она живет не только в памятниках и мемориалах героям и жертвам войны, трудах историков, воспоминаниях и художественных произведениях. Эту память хранят и городские имена.

В ходе мероприятия прозвучат доклады о первых именах защитников Ленинграда на карте города, военной топонимии Ленинградской области, а также петербургских названиях в честь выдающихся деятелей мирных профессий – участников Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда.

Обложка книги.png

Ключевым событием семинара станет презентация уникального издания «Топонимия Великой Победы», в котором представлены петербургские названия, связанные с Великой Отечественной войной и героической обороной Ленинграда.

Начало мероприятия в 11:00.
Видеотрансляция семинара будет доступна для просмотра на странице сообщества «Петербург в названиях».

Другие новости раздела

Кино
25.04

Сериал «Таганрог» расскажет о героях Великой Отечественной

Акция
25.04

«Сад – Связь поколений» вводит традицию на высадку деревьев

Пресс-конференция
25.04

В медиацентре «Культура Петербурга» обсудят VIII конкурс юных исполнителей на струнных инструментах и арфе

Выставки
Библиотека
25.04

«Личное пространство» - необычная выставка в библиотеке «На Стремянной»

Пресс-конференция
21.04

«Русская сказочная традиция» оживет в медиацентре «Культура Петербурга»

Смотреть все