В «Авроре» покажут фильм об авторе «Маленького принца»
Обложка: в «Авроре» покажут фильм об авторе «Маленького принца».
Анонсы

В «Авроре» покажут фильм об авторе «Маленького принца»

4 февраля в кинотеатре «Аврора» пройдет премьера французского фильма-приключения «Сент-Экзюпери» режиссера Пабло Агуэро - это история о ключевом эпизоде жизни летчика и известного писателя, автора «Маленького принца» - до сих пор одной из самых продаваемых в мире книг.

 

Опубликовано: 02 февраля 2025 года

Афиша фильма.
В 1930 году Антуан де Сент-Экзюпери, пилот французской авиапочты в Аргентине, вместе с лучшим другом и коллегой Анри Гийоме решает проложить более короткий маршрут через горы. Когда Гийоме пропадает в Андах, Экзюпери отправляется в рискованный ночной полет по спасению своего товарища. Это смертельно опасное путешествие не только меняет его, но и вдохновляет на создание всемирно известной книги «Маленький принц», которая станет символом безграничной силы воображения.

Режиссер фильма Пабло Агуэро родился в Аргентине и вырос у подножия Анд, в тех самых местах, о которых рассказано в картине. Агуэро и оператор Клер Матон при создании фильма вдохновлялись сказочной эстетикой и стилистикой оригинальных рисунков из книги «Маленький принц». Съемки длились с перерывами почти два года, а полтора из них снималась натура - в экстремальных условиях и труднодоступных местах – во время снежных бурь и на высоте 5,000 м. Дело в том, что создатели картины решили отказаться от компьютерных технологий и снять реальные виды.

В ролях: Венсан Кассель, Луи Гаррель, Дайан Крюгер и другие.

Начало в 19:40. Подробности.

Правообладатель фото - Global Film

 

Обложка: в «Авроре» покажут фильм об авторе «Маленького принца».

Другие новости раздела

Выставки
80-летие Победы
21.04

РОСФОТО откроет фотовыставку «Память Победы»

Концерты
21.04

В особняке Кшесинской споют золотые хиты СССР

Ночь музеев
ВыставкиМузеев2025
21.04

Стала известна программа «Ночи музеев-2025»

80-летие Победы
21.04

К 80-летию Победы в библиотеках Лермонтовки откроются три выставки

Эрмитаж
Выставки
21.04

Эрмитаж расскажет о круге Микеланджело

Смотреть все