В «Авроре» покажут новый фильм Романа Михайлова
Обложка: В «Авроре» покажут новый фильм Романа Михайлова
Анонсы

В «Авроре» покажут новый фильм Романа Михайлова

12 августа в «Авроре» пройдет специальный показ картины Романа Михайлова «Надо снимать фильмы о любви». Это камерная работа на стыке документального наблюдения и художественного вымысла через призму кинопроцесса исследующая природу человеческих отношений, силу любви и свободы.

Опубликовано: 10 августа 2025 года

Мокьюментари Романа Михайлова расскажет о том, как съемочная группа отправились в индийский Варанаси снимать «Жар-птицу» и изменилась. Картина задумывалась режиссером как притча о рассыпании мира и о любви, как единственной силе, способной исцелять мир. Особую атмосферу фильму, снятому параллельно с вышедшей этой весной в прокат «Жар-птицей», придает уникальный визуальный язык: камера операторов Елены Метлы и Алексея Родионова ловит не только лица героев, но и дух древнего Варанаси — его ритм, танцующие тени в переулках и шепот реки Ганга.

Марк Эйдельштейн и Дарья Брюханова.

Главные роли исполнили молодые звезды российского кино, переходящие из одной работы режиссера в другую — Марк Эйдельштейн, Дарья Брюханова, Мария Мацель, Илларион Маров, Чингиз Гараев, Александра Киселева и сам Роман Михайлов. В прокат фильм выйдет 14 августа.

Подробности

Правообладатель фото – Пресс-служба кинотеатра

Обложка: В «Авроре» покажут новый фильм Романа Михайлова

Другие новости раздела

Мариинский театр
Опера
28.09

К 165-летию премьеры в Мариинке прозвучит «Жизнь за царя» Глинки

Петергоф
Выставки
28.09

«Подвиг возрождения» в Петергофе продлили до весны

БДТ
28.09

БДТ отметит юбилеи Светланы Крючковой выставкой и показом новой кинокартины с её участием

Джаз
Премия
28.09

В Джаз-клубе Бутмана в Петербурге выберут лучшего тапёра страны

Выставки
28.09

В Галерее Марины Гисич сравнят реальное с нереальным

Смотреть все