В библиотеке для слепых и слабовидящих поднимут тему инклюзивного туризма
Правообладатель фото: Пресс-служба СПб ГБУК Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих.
Анонсы

В библиотеке для слепых и слабовидящих поднимут тему инклюзивного туризма

Опубликовано: 07 октября 2025 года

31 октября в рамках XVII Международного форума «Диалог языков и культур СНГ в XXI веке» пройдёт семинар «Инватуризм: формирование духовности, гражданственности и патриотизма». 

В библиотеке для слепых и слабовидящих поднимут тему инклюзивного туризма1
В библиотеке для слепых и слабовидящих поднимут тему инклюзивного туризма2
В библиотеке для слепых и слабовидящих поднимут тему инклюзивного туризма3

К участию в работе приглашаются представители власти, общественных, некоммерческих организаций и бизнеса в сфере туризма и гостеприимства, индивидуальные предприниматели, физические лица, реализующие инициативы по развитию инватуризма, специальные и общедоступные библиотеки, музеи, другие организаций культуры, работающие с людьми с ОВЗ, эксперты по доступности туристической инфраструктуры для людей с инвалидностью.

В круг вопросов, которые будут затронуты, включены культурные, правовые и организационные основы инклюзивного туризма, разработка и адаптация национальных туристических маршрутов, потенциал специальных библиотек для незрячих как методических, консультационных и координационных центров в регионах, практические аспекты работы с инвалидами.

Организаторы предлагают взглянуть на инватуризм как на тему, затрагивающую комплекс проблем – от духовной основы, на которой формируется отечественная культура, до практических микро и макроэкономических потребностей человека, общества и государства.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться до 10 октября по ссылке

Организаторы семинара: Комитет по культуре СПб, Комитет по развитию туризма СПб, Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (ГСЦБС), Российская библиотечная ассоциация.

Правообладатель фото: Пресс-служба СПб ГБУК Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Другие новости раздела

Фестиваль
07.10

В Петербурге состоится VIII Большой Детский фестиваль

Театр
Премьера
07.10

Рапунцель спустит свои косы в БТК

07.10

Секция «Музеи, вузы, школы: перспективы развития, формы и механизмы межотраслевого взаимодействия» приглашает участников

Креативные индустрии
Форум
07.10

Форум «Креативный код. Россия» пройдёт в «Лахта Центре»

Фотография
Конференция
07.10

«РОСФОТО» объединит специалистов музеев, архивов и библиотек

Смотреть все