В БКЗ «Октябрьский» ребята увидят, как Аленушка спасет Новый год
В БКЗ «Октябрьский» ребята увидят, как Аленушка спасет Новый год
Анонсы

В БКЗ «Октябрьский» ребята увидят, как Аленушка спасет Новый год

Правообладатель изображения: пресс-служба БКЗ «Октябрьский».

Опубликовано: 02 декабря 2024 года

С 21 по 22 декабря и 8 января в Большом концертном зале «Октябрьский» пройдет новогоднее представление «Двенадцать месяцев». Спектакль подходит и детям, и взрослым.

Главная героиня волшебной сказки — Аленушка — попадает в Санкт-Петербург на новогодний бал. Все уже готово к встрече Нового года: елка наряжена, гости в сборе. Принцесса уже хочет объявить о начале праздника, как вдруг появляется обиженный Леший, которого не пригласили на бал. Он заколдовывает Принцессу, и она становится капризной и вредной.

Чтобы спасти Новый год, Аленушке предстоит отправиться в увлекательное путешествие по просторам России. В пути ей будут помогать двенадцать братьев-месяцев и добрый Учитель. Перед зрителями откроется вся палитра традиционных русских ремесел. Эти ремесла — настоящие подарки от каждого месяца — яркие волшебные танцы, которые расскажут о многообразии русского народного творчества.

Успеет ли Аленушка побывать в гостях у всех двенадцати месяцев и собрать подснежники, чтобы спасти Новый Год?

Перед началом представления в фойе гостей ждут веселые игры, увлекательные конкурсы, выставка декоративно-прикладного искусства, новогодний хоровод с любимыми сказочными героями и долгожданная встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Подробности

БАННЕР ГОРИЗОНТ.jpg

Другие новости раздела

Блюз
Спектакли

Billy's Band снова сыграет в Тома Уэйтса

Конкурс
Керамика

«Царское Село» предложит керамистам объединить «Глазурь и гриву»

Фестивали
Концерты

Новая сцена Александринского станет площадкой фестиваля reMusik.org

Филармония
Фестиваль

Фестиваль «Музыкальная коллекция» закроет Губайдулина

Выставки

В Союзе художников представят всё многообразие современного искусства

Смотреть все