В Филармонии пройдет сольный концерт пианиста Вадима Пальмова
В Филармонии пройдет сольный концерт пианиста Вадима Пальмова
Анонсы

В Филармонии пройдет сольный концерт пианиста Вадима Пальмова

Правообладатель изображения: Вадим Пальмов.

Опубликовано: 07 ноября 2024 года

23 ноября в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится большой сольный вечер пианиста Вадима Пальмова. 

В программе концерта — четыре Музыкальных момента Шуберта, Соната ми минор Гайдна, а также сочинения Рамо и Шуберта в транскрипции Годовского. Кроме того, будут исполнены Арабеска и «Венский карнавал» Шумана, «Безумный вальс» Массне и два переложения для фортепиано, созданные самим Вадимом Пальмовым — «Grave» Бенды и «Размышление» из оперы Массне «Таис».

Вадим Пальмов.jpg

Вадим Пальмов — лауреат международного конкурса «Internationaler Wolfgang-Jacobi-Wettbewerb der Moderne», является профессором кафедры фортепиано в Институте театра, музыки и хореографии (РГПУ им. А.И. Герцена) и в Высшей школе музыки Карлсруэ в Германии. Музыкант учился у выдающегося пианиста Натана Перельмана, который был одним из ярких представителей класса Льва Николаева — учителя таких известных пианистов, как Владимир Софроницкий, Михаил Юдина, Дмитрий Шостакович, Павел Серебряков и Вера Разумовская. В его репертуаре пианиста — произведения около пятидесяти авторов XIX-XXI веков. Пальмов является автором транскрипций для фортепиано соло и фортепианного дуэта, а также литературных и публицистических произведений — книг «Времена-годы» и «Репетиция судьбы», «Семечки», «Три четверти в разных темпах» и многочисленных журнальных и газетных статей.

Начало мероприятия — в 19:00.

Подробности

Другие новости раздела

Фестивали
30.10

«Дар» отправит в путешествие в мир музыки, театра и современного балета

Многомерность культуры
20.10

Афиша на ноябрь 2025: «Многомерность культуры» приглашает молодёжь с инвалидностью на культурные мероприятия

Институт культурных программ
30.10

Директор Института культурных программ Ольга Гаазе вошла в жюри музыкального конкурса на Форуме молодёжных идей «Сам себе продюсер»

Фестиваль
Опера
30.10

В Северной столице состоится II Фестиваль искусств имени Ф.И. Шаляпина «Дар»




Концерты
29.10

«Неравенство» Анатолия Королёва прозвучит в Большом зале Петербургской филармонии

Смотреть все