Опубликовано: 05 ноября 2026 года
28 ноября в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича в рамках четвертого абонемента «Фортепианные вечера» состоится концерт пианиста Вадима Пальмова.

В программе вечера фортепианная классика будет исполнена наряду с редко исполняемыми музыкальными сочинениями. Для публики прозвучат Сюита «Шалимар» Хованесса, Два полонеза Шопена, Соната «1.Х.1905» («С улицы») Яначека, «Поэма» Бабаджаняна, Четыре пьесы из цикла «Сиранды» («Хороводы») Вила-Лобоса, Три пьесы Альбениса, «Canhoto» Гнаттали и «Полтергейст» («Рег-фантазия») Болкома.
Вадим Пальмов — лауреат международного конкурса «Internationaler Wolfgang-Jacobi-Wettbewerb der Moderne», является профессором кафедры фортепиано в Институте театра, музыки и хореографии (РГПУ им. А.И. Герцена) и в Высшей школе музыки Карлсруэ в Германии. Музыкант учился у выдающегося пианиста Натана Перельмана, который был одним из ярких представителей класса Льва Николаева — учителя таких известных пианистов, как Владимир Софроницкий, Михаил Юдина, Дмитрий Шостакович, Павел Серебряков и Вера Разумовская. В его репертуаре пианиста — произведения около пятидесяти авторов XIX–XXI веков. Пальмов является автором транскрипций для фортепиано соло и фортепианного дуэта, а также литературных и публицистических произведений — книг «Времена-годы» и «Репетиция судьбы», «Семечки», «Три четверти в разных темпах» и многочисленных журнальных и газетных статей.
Начало в 19:00.
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться