Опубликовано: 22 сентября 2025 года
Пластичность и твердость, выпуклость и плоскость, хрупкость и прочность, напряженность и противоречие — эти контрасты прямо выражены в словах названии второй персональной выставки Марии Кошенковой в Marina Gisich Gallery, где будут представлены работы, созданные художницей за последние два года.
Кошенкова — художник-экспериментатор, превратившая столь хрупкий материал в медиа, которому подвластны любые концепции и эмоции. Это особенное видение стекла поражает и вызывает интерес множества международных институций — ее работы демонстрируются на значимых площадках по всему миру.
«Она интуитивно применяет к стеклу большой спектр техник, достигая того, что сам автор описывает как «почти мышечное напряжение в объектах». В серии Virkelig/Uvirkeligt она идет еще дальше прежнего, расширяя замысел до масштаба иммерсивной инсталляции», - пишет об экспозиции арт-критик Брехт Гандер.
27 сентября – 14 декабря
Правообладатель фото – Пресс-служба галереи
Обложка: В Галерее Марины Гисич сравнят реальное с нереальным
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться