В медиацентре «Культура Петербурга» - снова стихи и песни!
В медиацентре «Культура Петербурга» - снова стихи и песни!
Анонсы

В медиацентре «Культура Петербурга» - снова стихи и песни!

Фото: mmdm.ru

Опубликовано: 13 марта 2024 года

21 марта в 19:00 в медиацентре «Культура Петербурга» состоится уже ставший традиционным песенно-поэтический вечер цикла «Четвертый Четверг».

В этот раз, и иначе быть не может, вечер приурочен ко Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта.

Как отмечалось в решении ЮНЕСКО, учредившего этот праздник в 1999 году, его цель  -  «поддержать языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными». Русский язык, разумеется, далек от подобного трагического состояния, скорее наоборот - поэтическое слово стало методом самовыражения, и у молодого поколения, традиция не потеряна. 

В медиацентре «Культура Петербурга» Всемирный день поэзии отметят чтением своих произведений представители разных поколений: и дерзкие молодые, и мудрые опытные авторы. Быть может, зрители станут свидетелями рождения новых имен в современной поэзии, кто знает?

Не обойдется и без авторской песни. Стоит отметить, что одним из определений этого жанра является «поэтическая песня». Поэтическое слово является определяющим, главным инструментарием, когда мы говорим об авторской песне.

Во Всемирный день поэзии ждем всех любителей стихосложения и неравнодушных к искренности акустического исполнения песен.


Адрес: ул. Некрасова, д. 60.

Вход свободный. 



Другие новости раздела

11.06

На выставке «Наш авангард» Русский музей покажет более 400 шедевров

Современное искусство
Концерты
11.06

Краеугольные фигуры авангардной сцены двух столиц выступят в Музее Звука

Экскурсии
Бесплатно
11.06

Стартует десятый сезон проекта «Открытый город»

11.06

В Шереметевском саду сыграют сочинения Лядова

Театр
11.06

Легендарные Beatles оживут в танце

Смотреть все