Правообладатель фото: Пресс-служба Государственного литературного музея «ХХ век», (t.me/glmxxvek).
Анонсы

В музее «ХХ век» разгадают «Новогодний детектив»

Опубликовано: 26 декабря 2025 года

27 декабря в Литературном музее ХХ век пройдёт приключенческий квест «Новогодний детектив».photo_2025-12-15_16-28-43.jpg

По легенде участников квеста встретит Новогодняя ночь. Яркие огни освещают главную площадь сказочного города. В воздухе кружатся веселые снежинки. До наступления Нового года осталось всего несколько секунд. Начинается обратный отсчет… 10…9…8… Но вдруг часы на городской башне Снегограда остановились. Что случилось? Сломался механизм? Жители в испуге глядят на свои карманные часы. Все стрелки замерли на страшном времени: 23:59. Кажется, Новый год не наступит… Но кто стоит за всем этим? Кто решился на такое страшное преступление, как кража самого сказочного и любимого праздника в году?

Участники игры почувствуют себя настоящими детективами: осмотрят место преступления, соберут улики, выслушают показания свидетелей, литературных героев разных сказок, Герды, Снежной Королевы, Госпожи Метелицы и других. Юных сыщиков ждут увлекательные головоломки, занимательные игры и викторины, а также много тайн и веселья.

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Государственного литературного музея «ХХ век», (t.me/glmxxvek).

Другие новости раздела

Этнография
Выставки

Российский этнографический музей обещает «золотые горы»

Бесплатно
День Победы

В «Заневском» пройдут бесплатные киносеансы ко Дню Победы

Бесплатно

Петербург вновь ждет Праздник корюшки

Эрмитаж
Выставки

В Эрмитаже распустят императорские веера

Классическое искусство
Выставки

Древние рецепты светописи раскроют на выставке в «А–Я»

Смотреть все