В Музее-квартире Зощенко презентуют собрание сочинений петербургского публициста Дмитрия Каралиса
Анонсы

В Музее-квартире Зощенко презентуют собрание сочинений петербургского публициста Дмитрия Каралиса

Правообладатель изображения: Государственный литературный музей «XX век». Президентская библиотека.

Опубликовано: 11 марта 2026 года

Сегодня в Музее-квартире М. Зощенко состоится презентация пятитомного собрания сочинений Дмитрия Каралиса в рамках проекта «Литературная среда».

Государственный литературный музей «XX век» и Издательский дом «Петрополис» представят произведения современного петербургского писателя, сценариста и публициста Дмитрия Каралиса. Дмитрий лауреат многочисленных литературных и кинопремий.

парекг.jpg

Издание приурочено к 75-летию автора и включает лучшие произведения за четыре десятилетия его творчества: романы, повести, рассказы, дневники, эссе, фельетоны и публицистические статьи. Стиль Дмитрия Каралиса — легкая ироничность, мягкий юмор и искренность.

Особое внимание на презентации будет уделено четвертому и пятому томам, основу которых составляет «Роман-дневник» — записи автора с 1967 года.

На вечере выступит сам Дмитрий Николаевич Каралис.

Начало в 18:00.

Адрес: ул. Малая Конюшенная, д. 4/2.

Подробности


Другие новости раздела

Международный форум объединенных культур

Объявлена деловая программа Петербургского форума объединенных культур

Русский музей
Выставки

Русский музей покажет ретроспективу Пелагеи Шуриги

Бесплатно

«ШКАФ» приглашает пройти по «По следам русского авангарда»

В Петропавловской крепости расскажут «Историю предупреждения Невских наводнений»

Павловск
Джаз
Фестиваль

В «Павловске» смешают кофе с джазом

Смотреть все