В Музее-квартире Зощенко презентуют собрание сочинений петербургского публициста Дмитрия Каралиса
В Музее-квартире Зощенко презентуют собрание сочинений петербургского публициста Дмитрия Каралиса
Анонсы

В Музее-квартире Зощенко презентуют собрание сочинений петербургского публициста Дмитрия Каралиса

Правообладатель изображения: Государственный литературный музей «XX век». Президентская библиотека.

Опубликовано: 11 марта 2026 года

Сегодня в Музее-квартире М. Зощенко состоится презентация пятитомного собрания сочинений Дмитрия Каралиса в рамках проекта «Литературная среда».

Государственный литературный музей «XX век» и Издательский дом «Петрополис» представят произведения современного петербургского писателя, сценариста и публициста Дмитрия Каралиса. Дмитрий лауреат многочисленных литературных и кинопремий.

парекг.jpg

Издание приурочено к 75-летию автора и включает лучшие произведения за четыре десятилетия его творчества: романы, повести, рассказы, дневники, эссе, фельетоны и публицистические статьи. Стиль Дмитрия Каралиса — легкая ироничность, мягкий юмор и искренность.

Особое внимание на презентации будет уделено четвертому и пятому томам, основу которых составляет «Роман-дневник» — записи автора с 1967 года.

На вечере выступит сам Дмитрий Николаевич Каралис.

Начало в 18:00.

Адрес: ул. Малая Конюшенная, д. 4/2.

Подробности


Другие новости раздела

В Доме книги отметят День рождения Гарри Поттера

Фестиваль

В Шереметевском саду грянут «Музыки мира»

Выставки
Космонавтика

В Петропавловской крепости покажут «Пилотируемую космонавтику Китая»

Этнография
Для детей

Этнографический музей запустил детскую Летнюю площадку

Манеж
Инсталляция

В «Манеже» собираются двигать пространство

Смотреть все