Опубликовано: 15 апреля 2025 года
19 апреля в Обществе «А–Я» открывается совместный с РОСФОТО проект «Современная российская фотография», который знакомит зрителя с творчеством талантливых фотохудожников из регионов России. Новая выставка «Гонконг. Эмоциональный трип» — фотохроника странствий художника Паши Вэйса (Wais).
Паша Вэйс является одним из наиболее известных и самобытных петербургских граффити-райтеров. Паша — один из основателей известной по всему миру граффити-команды TAD. Активный участник множества выставок и фестивалей на территории России, США, Европы и Азии.
Три года назад, переживая творческий кризис, Паша открыл для себя мир аналоговой фотографии. Как и в граффити, его внимание охватывали графические формы: горы, элементы андеграундного Гонконга. Паша снимает исключительно на пленку и работает в стилистике snapshot (в пер. с англ. — «моментальный снимок»). Это хроника не того, что видит автор, а того, как он видит и чувствует.
«Гонконг. Эмоциональный трип» — это переданное через фотографию состояние и переживание, момент жизни, переосмысленный через линзу камеры. Мгновение, которое никому, кроме автора-фотографа, не дано пережить.
Правообладатель фото: Пресс-служба Общества «А–Я».
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться