В Петербурге пройдет встреча с китайской писательницей Тянься Гуйюан
В Петербурге пройдет встреча с китайской писательницей Тянься Гуйюан
Анонсы

В Петербурге пройдет встреча с китайской писательницей Тянься Гуйюан

Фото предоставлено организаторами. Правообладатель: сеть магазинов «Буквоед»

Опубликовано: 06 декабря 2024 года

9 декабря магазин «Буквоед» на Невском проспекте станет местом встречи поклонников литературы и уникального культурного события.


Известная китайская писательница Тянься Гуйюань, чьи произведения входят в Топ-50 самых влиятельных авторов китайской интернет-литературы, представит свою серию книг «Восхождение фениксов» — исторического романа, который переносит читателя в атмосферу Древнего Китая. Захватывающий сюжет о дворцовых интригах, политических играх и трогательной истории любви нашел отклик у миллионов читателей по всему миру. 
Тянься Гуйюань1.jpeg

Тянься Гуйюань расскажет о создании романа, секретах его успеха и адаптации для экранов. По мотивам ее произведения снята популярная дорама, доступная на платформе Netflix, что делает событие интересным не только любителям книг, но и фанатам азиатского кинематографа. В рамках встречи автор обсудит современные тенденции китайской литературы и ответит на вопросы аудитории. Каждый гость сможет получить автограф писательницы, а для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет организована прямая трансляция в официальной группе сети «Буквоед» во ВКонтакте.
Тянься Гуйюань2.jpeg

Вход на мероприятие свободный,  количество мест ограничено.
Начало в 19:00. 
Невский проспект, д. 46, магазин «Буквоед».
Подробности

Дорама -общее название для телесериалов, выпускаемых в Восточной Азии.

Другие новости раздела

Многомерность культуры
22.04

Афиша на май 2025: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

Фестиваль
Современная хореография
30.04

Фестиваль «Пятилетка» откроет новые имена современной хореографии

80-летие Победы
Александринский театр
30.04

День 80-летия Победы в Александринском театре

Музыка
30.04

К 185- летию Чайковского: мероприятия в Петербурге

Кино
30.04

«Джейн Остин испортила мне жизнь»: в прокат выходит самая романтичная комедия весны

Смотреть все