В Русском музее разных объединят вместе
Обложка: В Русском музее разных объединят вместе
Анонсы

В Русском музее разных объединят вместе

14 марта в Восточном павильоне Михайловского замка откроется экспозиция, организованная по итогам Всероссийского конкурса детского творчества «Мы разные, мы вместе». В нем приняли участие около пятисот юных художников со всей страны.

Опубликовано: 14 марта 2025 года

Работы, представленные на выставке, посвящены разнообразию культур народов, проживающих на территории России – одной из самых многонациональных стран в мире. Любовь к Родине, к истории и культуре нашей страны начинается с любви к тому месту, где родился. Поэтому в работах детей запечатлены пейзажи родной природы, памятники старины, хранящие память поколений, традиции и обряды народа. Любя родное, многие с интересом открывают для себя новое на экскурсиях в музеях, в путешествиях по стране, подмечая своеобразие увиденного.

Афиша выставки.

И, конечно, дети с удовольствием рассказывают о себе – о совместных играх, занятиях, интересных походах с семьей. Выставка объединила не только детей из разных регионов нашей страны, не только разные способы выражения их мыслей (зрители увидят графические и живописные произведения, коллажи, батик, ткачество, керамику, мягкую игрушку), но еще раз показала то, что различия не являются препятствием для дружбы, любви, мирного сосуществования. А внимательное и уважительное отношение к традициям и обычаям друг друга – залог силы и процветания нашей страны.

до 10 апреля

Посещение выставки по сеансам. Подробности

Афиша – Русский музей

Обложка: В Русском музее разных объединят вместе

Другие новости раздела

В Ленинградской области пройдет V фестиваль «Культурный Выборг. Адаптация»

Концерты
02.06

«Золотые голоса» выступят в Тронном зале Екатерининского дворца

Бесплатно
Этнография
Фестиваль
02.06

На территории Севкабель Порта пройдет фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»

День России
02.06

В Юсуповском саду пройдет встреча «Народный танец» для горожан серебряного возраста

Театр
Фестиваль
01.06

Фестиваль «Культурный ВыборГ. Адаптация» пройдет в пятый раз

Смотреть все