В «Севкабель Порту» пройдет благотворительный фестиваль для сотрудников НКО
В «Севкабель Порту» пройдет благотворительный фестиваль для сотрудников НКО
Анонсы

В «Севкабель Порту» пройдет благотворительный фестиваль для сотрудников НКО

Правообладатель: пресс-служба Севкабель Порта.

Опубликовано: 03 сентября 2025 года

С 6 по 30 сентября Исткабель — восточная часть «Севкабель порта» — совместно с проектом «Такие же», проведет цикл мероприятий, посвященных благотворительности, направленный на поддержку фондов, их сотрудников и волонтеров.

Ежегодно 5 сентября проходит Международный день благотворительности. Именно в этот день хочется обратить внимание не на подопечных фондов, а на тех, кто помогает. И поддержать сотрудников различных НКО, а также устроить для них настоящий праздник.

На протяжении месяца на территории Исткабеля будут проходить концерты, свопы, вечеринки, цирковой спектакль и экскурсии. Все мероприятия направлены на популяризацию социальных сфер, а также на поддержку фондов и их сотрудников.
Правообладатель: пресс-служба Севкабель Порта.

«Обычно, когда мы говорим о благотворительности, мы говорим о тех, кто нуждается в помощи. А те люди, которые эту помощь оказывают и вносят наибольший вклад, остаются за кадром. Наш фестиваль направлен на то, чтобы собрать вокруг себя волонтеров и сотрудников благотворительных организаций, которые придут за поддержкой, а также весело провести время, посмеяться, отдохнуть и набраться сил», — сказал Андрей Смердов, руководитель проекта «Такие же».


Среди участников — как НКО, так и коммерческие организации: Монгольфьери, «Простые вещи», «Наставники детям» («Старшие братья, Старшие сёстры»), «Дети Петербурга», Mazzletoff.

Вход на фестиваль свободный.
Правообладатель: пресс-служба Севкабель Порта.

Программа


6 сентября в 19:00 — концерт группы Mazzletoff. 
Mazzletoff — инди-рок, исполняемый романтиками из Тулы. Группа строит свой музыкальный мир на стыке брит-попа и городского романса, пост-рока и фолка. Музыка коллектива пронизана болезненной красотой, меланхоличной нежностью, пронзительной тоской и детской искренностью.

***


6 сентября в 20:00 — вечеринка для сотрудников фондов с фуршетом и танцами от «Таких же» и «Простых вещей».
Вас ждет неформальное общение, лёгкий фуршет, весёлые танцы и уютная зона отдыха, где можно будет расслабиться и пообщаться с единомышленниками и коллегами из других фондов.

***


7 сентября — СВОП. 
15:00-19:00 пройдет своп-вечеринка. Своп — это обмен вещами. На мероприятие можно принести то, чем вы уже не пользуетесь, и поменять это на предметы интересные вам. На свопе вас ждет приятная музыка, угощения и возможность найти интересные лоты в виде платьев, кофт, аксессуаров и книг. 

***


7 сентября — цирковой спектакль от Монгольфьери (7+).
В 18:00 театр-цирк Монгольфьери покажет представление «Цирк не за горами». В программе: акробатика, жонглирование, клоунада, эксцентрика. Яркие эмоции для всей семьи! 

***


7 сентября — кинопоказ от «Такие же».
Смотрим документальный фильм о том, как на обычной кухне зародился благотворительный проект, который за пять лет вырос в несколько раз и стал помогать другим фондам. Это история пути от локального волонтерского движения до крупных фестивалей.

***

13-14 сентября — мастер-классы по росписи на одежде и Лего-архитектуре от «Такие же».
На мастер-классе по росписи вы превратите простую футболку, сумку или джинсы в крутой дизайнерский предмет, выбрав понравившийся трафарет. А на мастер-классе по лего-архитектуре сможете дать волю фантазии и собрать что угодно из кубиков лего. Оба мероприятия идеально подойдут для семейного времяпрепровождения. Все, что вы создадите на мастер-классах, можно будет забрать с собой на память.

***


13 сентября — мастер-классы на набережной барной линии от Монгольфьери. 
В 16:00 на набережной барной линии театр-цирк «Монгольфьери» проведет открытые цирковые мастер-классы. Под руководством артистов любой желающий сможет попробовать жонглирование, прыжки и представить себя настоящим цирковым артистом. 



Другие новости раздела

Выставки
Классическое искусство
17.12

«Звезда пленительного счастья» зажжётся в Филармонии

Концерты
17.12

Особняк Кельха распахнёт двери для слушателей Новогоднего концерта

Новый год
17.12

Большой каток Елагина острова подготовил программу на январские праздники

Выставки
17.12

Музей Печати переключится на филокартию

17.12

В Аничковом дворце покажут балет по мотивам сказки о заколдованной принцессе

Смотреть все