В сквере Ольги Берггольц вспомнят о подвиге блокадных почтальонов
В сквере Ольги Берггольц вспомнят о подвиге блокадных почтальонов
Анонсы

В сквере Ольги Берггольц вспомнят о подвиге блокадных почтальонов

Правообладатель изображения: Приморский культурный центр.

Опубликовано: 23 января 2025 года

27 января в сквере имени Ольги Берггольц пройдет акция памяти, посвященная 81 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день в сквере покажут театрализованное представление, посвященное работе почтальонов, которые несли свою важную службу и во время блокады Ленинграда. Большая блокадная лента украсит сквер. А на санках почтальоны доставят мешки с письмами, как в далекие сороковые года.

В осажденном городе почта была главным видом связи, которым пользовались все жители, а также предприятия и учреждения. Именно о их героическом труде и ежедневных подвигах узнают гости акции.

Также с импровизированной сцены прозвучат стихи, посвященные подвигам жителей блокадного Ленинграда. В завершении акции состоится возложение цветов к памятнику, установленному в сквере. 

Вход свободный. Начало мероприятия в 12:00. Сквер Ольги Берггольц расположен рядом с домом 20 набережной Черной речки.

Другие новости раздела

Культурный форум
Инклюзия
02.09

Институт культурных программ на Форуме объединенных культур

Открытие сезона
03.09

Стартует новый сезон Театра Драматических Импровизаций

Для детей
Бесплатно
03.09

ТРК «Лето» приглашает в «Детский клуб»

Театр
Премьера
03.09

Театр «ТОК» начнёт сезон с «Прялочки времени»

История Петербурга
03.09

Историю городского трамвая раскрывает Президентская библиотека

Смотреть все