В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»
Анонсы

В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»

Правообладатель изображений: Пресс-служба СПбСХ.

Опубликовано: 09 июня 2026 года

С 9 по 28 июня в залах СПбСХ, в честь 10-летия арт-студии «Красная звезда», пройдёт выставка живописи семьи художников Котиновых и их учеников.

Сергей и Галина уже представляла свои произведения на Большой Морской, 38 в прошлом году. Тогда знакомство любителей и ценителей искусства с их яркой живописью прошло более чем успешно. В этом году художники планируют закрепить результат и представить себя в другой ипостаси – как преподавателей рисунка и живописи. 

На выставке будут представлены произведения и учителей, и самых успешных учеников студии.

В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»1
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»2
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»3
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»4

Живопись Сергея Котинова. Правообладатель изображений: Пресс-служба СПбСХ.

Сергей Котинов родился в 1964 году в городе Элисте, Калмыкия. В 1982–1984 годах служил в Советской Армии в Ленинграде, наверняка не представляя тогда, что его основная творческая жизнь будет прочно связана с этим городом. После окончания Ставропольского художественного училища Сергей работал художественным редактором в Калмыцком книжном издательстве и главным художником в Калмыцком драматическом театре. В 1991 году Сергей Котинов вступил в Союз художников России. С 2009 года живёт и работает в Санкт-Петербурге. С 2016 года он – руководитель и преподаватель авторской студии живописи Сергея и Галины Котиновых «Красная Звезда».

В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»1
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»2
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»3
В СПбСХ покажут живопись художников Котиновых и выпускников «Красной звезды»4

Работы Галины Котиновой. Правообладатель изображений: Пресс-служба СПбСХ.

Галина Котинова – художник-живописец, дизайнер. Родилась в 1963 году в Караганде, Казахстан. Окончила Брянское художественное училище и Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова, факультет графического дизайна. В 1991 году вступила в Союз художников России. С 2009 года - в Санкт-Петербурге, в настоящее время – преподаватель авторской студии живописи Сергея и Галины Котиновых «Красная Звезда». 

Открытие выставки состоится 9 июня в 17:00 в Длинном зале СПбСХ. На вернисаж вход свободный.

Подробности

Другие новости раздела

Кино

На Байкале и Белом море стартовали съёмки документального фильма о «Хранителях Подлеморья»

Выставки

«Строители и бунтари» соберутся в Сосновоборском художественном музее

Фестивали

Summer Music Park завершится «Неоклассикой и рок-хитами»

Выставки

Музей-квартира Льва Гумилева откроется после реэкспозиции

День Военно-морского флота

Президентская библиотека расскажет о Дне Военно-Морского Флота России

Смотреть все