Правообладатель фото: Пресс-служба Театра Эстрады.
Анонсы

В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино

Опубликовано: 17 января 2025 года

1 и 2 февраля в 12:00 и 16:00 в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина состоится премьера спектакля «Сказ-Карабас» в постановке художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Юрия Гальцева.Afisha_1200_1800_SK (1)_11zon (1).jpg

Захватывающую повесть о приключениях Буратино знают и любят с самого детства все – от мала до велика. Юрий Гальцев вместе с новым актерским поколением Театра Эстрады – недавними выпускниками театральных и творческих ВУЗов – создали свою собственную современную историю о знаменитом персонаже Алексея Толстого, собрав в одном спектакле самых разных сказочных героев. Авторы спектакля объединили современную музыку с классической и авторской, комедию - с цирковым шоу. «Царевна Несмеяна», «Лягушка-путешественница», «Колобок», «Курочка Ряба», и даже «Репка» в стиле рэп: сюжеты этих и других сказок зазвучат на сцене по-новому, созвучно современному поколению.

В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино1
В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино2
В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино3
В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино4
В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино5
В Театре Эстрады расскажут о приключениях Буратино6

Репетиционные фото.

Из театра Карабаса-Барабаса сбегает лучший актер – Буратино. Чтобы вернуть беглеца и вновь радовать зрителей номерами с его участием, герои отправляются в путешествие по волшебному сказочному миру… Процесс создания спектакля проходит в настоящем сотворчестве Юрия Гальцева и молодых актеров, каждый из которых привносит в постановку свои идеи.

«В этом году мы пополнили труппу молодежью с курсов моих друзей, с которыми я сам когда-то учился. Я посмотрел дипломные спектакли, увидел ребят, с которыми говорим на одном языке, пригласил попробоваться в театр и взял восьмерых. Потихонечку вводим их в текущий репертуар и работаем над новой постановкой про Буратино. Ребята отлично проявляют себя на репетициях – они живые, талантливые, инициативные, энергичные. Уверен, у нас получится хороший спектакль, который не только порадует зрителей, но и громко заявит театральному Петербургу новые актерские имена!», -

рассказывает Юрий Гальцев.

Сценографию к спектаклю создает талантливая театральная художница, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга Алиса Юфа, над хореографией работают лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Никита Борис и Антон Савченко. Спектакль адресован юным зрителям от 6 до 12 лет и их родителям.

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Театра Эстрады.

Другие новости раздела

Концерты
07.02

В Доме Кочневой прозвучат произведения шести русских офицеров-композиторов

Искусство
07.02

В «Стрит-арт хранении» познакомят с работами Николая Super

Памятная дата
Наука
07.02

Флаг СПбГУ, побывавший в космосе, передадут в Университет

Мюзикл
07.02

«Али-Баба и сорок разбойников» запоют в ДК Железнодорожников

Живопись
Выставки
07.02

«Листая страницы дней» - выставка работ Оксаны Чудной в Арт-Библиотеке

Смотреть все