В Театре Музкомедии покажут премьеру до премьеры
Обложка: В Театре Музкомедии покажут премьеру до премьеры
Анонсы

В Театре Музкомедии покажут премьеру до премьеры

На сцене Театра музыкальной комедии стартуют показы главной премьеры нового года — мюзикла Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта». Такого еще не было - за две недели до премьеры, с 13 по 22 декабря, спектакль можно будет посмотреть в формате открытых генеральных репетиций.

Опубликовано: 15 декабря 2024 года

Спектакль-легенда, триумфально покоряющий лучшие сцены мира с момента своего появления в начале 2000-х, впервые будет представлен на петербургской сцене и впервые в истории театра протестирован с участием зрителей.

Афиша спектакля.

Почти двадцать пять лет с парижской премьеры этот мюзикл– в афишах лучших театров мира. И, совсем скоро его персонажи выйдут на сцену Театра музыкальной комедии! Они были предназначены друг другу судьбой, но провели вместе лишь несколько дней и погибли, не сумев пережить разлуку. «Ромео и Джульетта» - главная тория любви всех времен и народов, интерес к которой не ослабевает уже несколько столетий, и которую каждый пересказывает на свой лад.

Gérard Presgurvic.

По мотивам трагедии Шекспира известный шансонье Жерар Пресгурвик написал в начале 2000-х мюзикл, после премьеры которого в Париже мир заговорил о французском прорыве в этом жанре. На сцене Театра музыкальной комедии будет представлена венгерская интерпретация мюзикла в сценической версии и постановке режиссера Керо. В отличие от всех предшествующих постановок, в этой накал страстей достигает поистине трагического масштаба, поскольку конфликт между двумя влиятельными семьями Вероны выходит за границы легендарной истории. Режиссер выстраивает повествование так, чтобы каждый в зале задался вопросом: оправдана ли цена взаимной ненависти столь кровавыми жертвами?

Керо.

«Будапештская версия мюзикла считается одной из самых успешных долгосрочных постановок стационарного театра. На фоне потрясающей истории любви и при помощи эффектной хореографии она доносит до зрителей важное послание о принятии и понимании друг друга, - говорит режиссер-постановщик. – В его основе - не совсем привычная для мюзикла музыкально-драматическая структура. Декорации выполнены из современных материалов и включают в себя движущиеся мосты и металлические конструкции с гидравликой. Несмотря на это атмосфера средневековья чувствуется с первых минут спектакля в каждом изящном сценическом элементе, в небольших фонтанах, винтовой лестнице и даже в образе виселицы. Созданию российской постановки предшествовал масштабный кастинг, в ходе которого из почти двухсот претендентов был отобран талантливый актёрский состав, ставший основой нынешней команды исполнителей».

Подробности

Правообладатель фото - Прсс-служба театра 

 

 

Обложка: В Театре Музкомедии покажут премьеру до премьеры

Другие новости раздела

24.06

Арт-центр «Пушкинская-10» отметит день рождение Праздником дома

Эрмитаж
Выставки
24.06

Эрмитаж призовёт зрителей к барьеру

Великая Отечественная война
24.06

«Петербургский дневник» открыл выставку в честь 80-летия Парада Победы

Фестиваль
24.06

Ботанический сад приглашает на фестиваль «Пионы Северной столицы»

Фестиваль
Бесплатно
24.06

Над Петербургом зазвучит карильон Петропавловского собора

Смотреть все