Опубликовано: 30 января 2025 года
Иван Миневцев — главный режиссер Челябинского молодежного театра, выпускник Российского института театрального искусства — ГИТИСа 2016 года. Ставил спектакли во многих театрах России, лауреат и участник различных театральных премий и фестивалей. Драматургической основой постановки стала инсценировка современного драматурга Ирины Васьковской по произведениям Корнея Чуковского «Краденое солнце», «Бармалей» и «Айболит» и биографическим фактам из жизни известного детского писателя.
В центре внимания создателей спектакля взаимоотношения папы — Корнея Чуковского и его маленькой дочери — Муры, для которой были написаны все его лучшие стихи. Это история про столкновение двух миров — детского и взрослого. В них реальность переплетается с вымыслом, там появляются, созданные фантазией писателя персонажи, — Доктор Айболит, Бармалей, Крокодил, благодаря которым жизнь отца и девочки преображается.
Постановка строится по законам детской игры. Для маленькой девочки Муры папа — целая вселенная. Девочка играет в эту вселенную, пытается найти в ней свое место, учится понимать и принимать законы этой вселенной. Но это постановка не только о любви отца и ребенка, это еще и история о том, как важно любить и ценить своих родителей».
Роль Корнея Чуковского исполнит народный артист России Валерий Дьяченко, а роль дочери Муры — артистка ТЮЗа, лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга актриса Ирина Волкова.
Режиссер-постановщик — Иван Миневцев
Сценография и костюмы — Варвара Иваник
Композитор — Константин Хазанович
Художник по свету — Денис Солнцев
В спектакле заняты: народный артист России Валерий Дьяченко, Ирина Волкова, Юлия Корж, Максим Погольша, Богдан Коршунов, Константин
Федин.
Начало в 19:00.
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться