В «Зазеркалье» покажут «Мишкину кашу»
Анонсы

В «Зазеркалье» покажут «Мишкину кашу»

Правообладатель: Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье».

Опубликовано: 19 марта 2025 года


22 и 23 марта Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» представит премьеру - музыкальный спектакль в одном действии «Мишкина каша».

Детская лайт-опера по рассказам Николая Носова написана московским композитором Романом Львовичем, регулярно сотрудничающим с «Зазеркальем». Этот новый «легкий» жанр для музыкального театра XXI века объединяет в себе как традиционную классическую оперу, так и оперетту, и мюзикл, и песню.

Замечательные рассказы Николая Носова — одного из лучших детских писателей прошлого века — не теряют своей популярности по сей день. Герои его произведений — фантазеры и затейники, смышленые и деятельные. Они изучают мир и осваивают его. И детские забавы, и детские горести показаны писателем с неизменно присущим ему мягким юмором мудрого взрослого, без прямолинейной дидактики и нравоучений.

Неизменная притягательность прозы Николая Носова и его героев, а также остроумная, обаятельная и театральная по своей природе музыка Романа Львовича несомненно порадуют юную и взрослую публику «Зазеркалья».

Спектакли пройдут 22 марта в 12:00 и 16:00 и 23 марта в 12:00.


Подробности



Другие новости раздела

Выставки

В день рождения Шостаковича расскажут о его детстве

Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур

В «Манеже» обсудят «Культуру будущего»

Мариинский театр
Гастроли

В Мариинке разгорится «Пламя Парижа»

Выставки

В Павловских покоях Михайловского замка покажут творчество Всеволода Воинова

Концерты

В Капелле состоится гала-концерт симфонического проекта «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!»

Смотреть все