Обложка: В Зоопарке познают природу с помощью индейцев
Анонсы

В Зоопарке познают природу с помощью индейцев

В павильоне «Экзотариум» Ленинградского зоопарка открылась временная выставка «Индейцев путь – познать природы суть!». Она посвящена природе и животным Северной и Южной Америки.

Опубликовано: 08 февраля 2026 года

В павильоне «Экзотариум» Ленинградского зоопарка открылась временная выставка «Индейцев путь – познать природы суть!».

В основе экспозиции — тесная связь коренных народов с окружающим миром. Индейцы жили в гармонии с природой, уважали её законы и учились у неё. Такое трепетное отношение помогало им охотиться, выращивать урожай и выживать в непростых условиях. На экспозиции покажут, какую роль животные и растения играли в их жизни.

Гостей ждут редкие обитатели, которых обычно не увидишь на постоянной экспозиции. На выставке представлены красноглазые квакши, тигровые амбистомы, американский уж, маисов полоз, каролинская коробчатая и головастая иловая черепахи, высокогорная и ошейниковая игуаны, калифорнийский красный рак, двухцветные листолазы, пауки-птицееды и мексиканские кузнечики.
Гостей ждут редкие обитатели, которых обычно не увидишь на постоянной экспозиции.

На выставке есть и интерактивная просветительная зона: стенды с образцами покрова животных Северной и Южной Америки, звуками традиционных инструментов коренных народов, ароматными дикими травами и макет территорий разных племён, а также можно поучаствовать в викторине «Индейцы в нашей жизни». Экспозиция будет работать до конца лета. Посещение выставки бесплатное, необходимо только приобрести входной билет в Зоопарк.

Подробности

Правообладатель фото – Пресс-служба Ленинградского зоопарка

Обложка: В Зоопарке познают природу с помощью индейцев

Другие новости раздела

День Победы

«Петербург-кино» приглашает на бесплатные кинопоказы ко Дню Победы

Петергоф
Юбилеи2026

«Петергоф» отпразднует 200-летие Александрии

Фестиваль
Воинская слава России

Стартовал приём заявок на участие в фестивале «Я вижу цель творить»

Великая Отечественная война
Выставки

В медиацентре «Культура Петербурга» покажут реликвии проекта «Военная история моей семьи»

Туризм

«Орешек» открывает туристический сезон

Смотреть все