Вивальди, Дебюсси и Пьяццолла прозвучат на «Острове радости»
Правообладатель фото: Пресс-служба Фонда «Дворцы Санкт-Петербурга».
Анонсы

Вивальди, Дебюсси и Пьяццолла прозвучат на «Острове радости»

Опубликовано: 17 июля 2026 года

9 августа в историческом павильоне «Зал на острову», который расположен в самом центре Большого пруда в Екатерининском парке ГМЗ «Царское Село» пройдёт концерт «Остров радости».Без названия (70).jpg

Павильон XVIII века полностью изолирован водой. Слушатели совершат романтичное мини-путешествие на специальном пароме, который доставит их прямо к дверям концертного зала. Переправа обычно начинает работу за 45–50 минут до начала мероприятия от пристаней у павильона «Адмиралтейство» и фонтана «Девушка с кувшином». 

Программа вечера выстроена как изящная арка сквозь четыре столетия: от барочных пейзажей Антонио Вивальди и утончённых музыкальных грёз Клода Дебюсси к обжигающей страсти танго Астора Пьяццоллы и медитативной прозрачности пьес Людовико Эйнауди.

На сцене выступят признанные мастера искусств: народный артист России, лауреат Международного конкурса скрипачей имени Паганини Михаил Гантварг (скрипка); лауреат престижного Международного конкурса им. Адольфа Сакса Сергей Колесов (саксофон); лауреат российских и международных фортепианных конкурсов Наталья Эрте (фортепиано).

В программе концерта: Вивальди Цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года»; Дебюсси «Остров радости», «Грезы»; Пьяццолла Танго-сюита для саксофона с оркестром; Эйнауди пьесы для фортепиано с оркестром.

Подробности

Правообладатель фото: Пресс-служба Фонда «Дворцы Санкт-Петербурга».

Другие новости раздела

Фотография
Выставки

В Таврическом дворце - фотовыставка «Петербург — в мире, мир — в Петербурге…»

ВыставкиМузеев2026
Графика

Литературный музей «XX век» открывает выставку «Слово» сквозь время»

Творческий вечер

Вечер памяти Эдуарда Розовского пройдёт на «Ленфильме»

Рок
Опера

«Юнона и Авось» в симфонической версии - снова на сцене БКЗ

Инклюзия
ВыставкиМузеев2026

Тактильный портрет Гавриила Державина представят в Петербурге

Смотреть все