«Владимирский LIVE. Территория культуры» объединит любителей Владимирского округа
«Владимирский LIVE. Территория культуры» объединит любителей Владимирского округа
Анонсы

«Владимирский LIVE. Территория культуры» объединит любителей Владимирского округа

Правообладатель изображений: Муниципалитет Владимирского округа.

Опубликовано: 28 августа 2025 года

С 5 по 7 сентября во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры». 

IMG_8246.PNG
В течение трех дней фестиваль охватит более двадцати локаций от набережной Фонтанки до Лиговского проспекта и от Невского проспекта до Звенигородской улицы. Мероприятия пройдут на площадках культурных учреждений, расположенных на территории округа, а 7 сентября состоится гала-концерт в «Джазовом сквере» на Загородном, 38 с насыщенной музыкальной программой на любой вкус. 

3 (1).jpg
Мультижанровый фестиваль не имеет аналогов – это первый опыт совместной работы культурных организаций разных направлений, объединенных территориально в границах одного муниципального округа Санкт-Петербурга, где уже три столетия живут и работают известные писатели - Достоевский, Куприн, Довлатов, музыканты – Римский-Корсаков, Голощекин, звезды Ленинградского рок-клуба, Майк Науменко, Сергей Шнуров, творческие объединения художников – «Митьки», нонконформисты. На территории шириною всего в пять улиц сосредоточено более тридцати культурных организаций, которые и стали соорганизаторами фестиваля.

2 (1).jpg
Цели фестиваля: открывать культурное наследие округа и развивать творческий потенциал его обитателей. Поэтому кроме известных организаций в фестивальное движение будут вовлечены и творческие жители округа. Публику ждут концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, выставки, экскурсии и квесты. 

5.jpg
Библиотека Лиговская предложит поучаствовать в семейных квестах – «Любовные письма округа или андеграундный Владимирский», Музей Римского-Корсакова пригласит пройти по знаковым для композитора местам, познавательные программы предложат библиотека им. Маяковского, Музей Арктики и Антарктики, Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского. Также среди участников: Арт-центр «Пушкинская-10», Театр имени Ленсовета, театр «Суббота», Театр «Кукольный формат», Институт Кино и Телевидения, Музей-квартира Римского-Корсакова, Музей-квартира семьи актеров Самойловых и другие.   

4 (1).jpg
Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное: для площадок на открытом воздухе действует свободный вход, на некоторые мероприятия необходимо бронирование пригласительных билетов.

Подробности


Другие новости раздела

Конкурс
Пресс-конференция
25.09

Конкурс «Я вижу цель творить» обсудят в медиацентре «Культура Петербурга»

Выставки
Бесплатно
02.10

Двадцать художников раскрыли тему детства в «ШКАФу»

Выставки
02.10

В Союзе художников открылась выставка «От героев былых времен…»

Лекции
02.10

На лекции в Indigo раскроют неожиданную сторону Гоголя

Концерты
Мастер-классы
02.10

Студенты из Китая устроят праздник середины осени в Приморском районе

Смотреть все