Опубликовано: 04 марта 2026 года
Постановка основана на произведении французского драматурга Робера Тома. Напомним ставший уже классическим сюжет: в загородном французском поместье, окружённом высокими стенами, в канун Рождества месье не открывает дверь. Пока он спит, его жена, родственники и прислуга обмениваются дежурными любезностями и колкостями. До тех пор, пока не обнаруживают нож в его спине… Дороги занесло сильнейшим снегопадом, и полиция прибудет нескоро. Восьмерым женщинам придется самим провести расследование и выяснить, кто убийца. Кому выгодна смерть хозяина дома и кто на самом деле лжет?
Фото: Марина Вернер.Правообладатель: drim.spb.ru.
«Этот спектакль – о свободе женщин. Действительно ли они сегодня равноправны, как им жить в современном мире и кто поддерживает это неравновесие? Смерть единственного мужчины в доме будто пробуждает героинь: они «оживают», сближаются и становятся самими собой», -
Фёдор Баличев, режиссёр спектакля.
Фото: Марина Вернер.Правообладатель: drim.spb.ru.
Восемь женщин – восемь судеб близких людей. Им предстоит многое узнать друг о друге и о самих себе. Но они даже не подозревают, кто на самом деле руководит этой нешуточной игрой. В ролях: Ю. Пичугина, В. Бабайцева, Н. Силецкая, Л. Мосина, Е. Викторова, М. Серегина, Е. Фельдман, М. Брилякова. Режиссёр – Фёдор Баличев.
Начало в 19:30.
Пр. Стачек, д. 72.
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться